Законный президент Украины Виктор Янукович: "Вместо мира и стабильности - кровавое побоище"

May 29, 2014 19:58

Продолжение карательной операции на юго-востоке Украины после избрания нового президента Украины является плохим знаком, заявил законный, свергнутый в результате госпереворота, президент Украины Виктор Янукович, отметив, что ожидания большинства украинцев не оправдались.
"Прошли досрочные выборы президента Украины. От новой власти люди ждали прежде всего мира. Большинство украинцев считало, что с приходом новой власти политический кризис будет преодолен и наступит мирный период жизни. Народ устал от противостояний, вылившихся в настоящую войну", - говорится в заявлении Януковича, которое он сделал в Ростове-на-Дону.
"И вот, наконец, свершилось! Избран президент Украины! И каково же было удивление, вернее шок.
Вместо мира и стабильности - кровавое побоище", - отметил Янукович.
Он назвал это очень плохим знаком.


"Начать путь президента с такого кровавого смертоносного фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей, видящих смерть и страдания своих детей, мужей и отцов.
Невозможно без слез смотреть на страшные картины: подростка-мальчика, убитого осколком мины возле подъезда жилого дома, не добежавшего несколько шагов до укрытия; сына, стоящего у тела убитой осколком матери; тела людей, лежащих там, где их настигла смерть", - добавил Янукович.
По словам Виктора Януковича, невыносимо видеть "те смерти, ту ненависть, которая разжигается в еще недавно совершенно мирной стране".



преступления, Украина, выборы, Янукович, гражданская война, президент, кризис

Previous post Next post
Up