Что видит "The Times", не видит Нуланд?

Jul 31, 2012 22:57

Повстанцы Свободной сирийской армии, не получившие поддержки на Западе, столкнулись с новой угрозой - наплывом иностранных воинов джихада, намеренных направить революцию в нужном для себя направлении, пишет лондонская газета "The Times".
"Рассказы двух западных журналистов, отпущенных из плена джихадистов на севере Сирии на прошлой неделе, перекликаются с многочисленными сообщениями местных источников, описывающими новую волну молодых воинов джихада", - отмечают корреспонденты Том Коглан и Энтони Ллойд.
Британский фотограф Джон Кантли и голландец Йерун Оерлеманс, которых продержали в лагере иностранных боевиков более недели, были освобождены в прошлый четверг в рамках спасательной операции Свободной сирийской армии. 
"Не думаю, что это была "Аль-Каида", для этого они были слишком непрофессиональными, - сказал Оерлеманс после освобождения. - Они говорили: мы не "Аль-Каида", но "Аль-Каида" еще придет".
"Основная цель "Аль-Каиды" сейчас состоит не в том, чтобы вести масштабные бои, а в том, чтобы восстановить свое влияние в регионе, через группы с новыми названиями, такими как "Ансар аш-Шария" в Ливии и "Аль-Нусра" в Сирии, - сказал "The Times" Номан Бенотман, сотрудник аналитической организации Quilliam.

Уже британцы открытым текстом пишут о том, что против Асада воюют джихадисты и "Аль-Каида". 
Господа журналасты в Вашингтоне, положите эту лондонскую газету на стол Клинтон или официальному представителю госдепа Нуланд!
И спросите на ближайшей пресс-конференции, что они думают по этому поводу?
А на основе ответа напишите хорошую статью.
Их надо вытягивать на такие публичные разговоры.

the times, Аль-Каида, Нуланд, Сирия, джихад

Previous post Next post
Up