"Копченые" в неадеквате - они приказали засыпать землей водоканал в Крым

May 01, 2014 17:59

Только что пришла недобрая весть с Украины.
"Копечные" власти Киева решились на преступление - «Новоросс.info» сообщает, что сегодня, 1 мая, несмотря на праздничный день, в 10 километрах севернее Армянска у границы Россиийской Федерации украинская строительная техника приступила к разрушению и засыпке Северно-Крымского канала, снабжающего водой Крымский полуостров.
Как сообщил корреспондент портала с места событий, задействован подъемный кран, укладывающий бетонные блоки в русло канала и два грейдера, засыпающие их землей и создающие дамбу. Рядом развернут палаточный лагерь.
Вода по отводному каналу сбрасывается в Черное море.

Канал перекрыт. Фото novoross.info:




Ранее киевская хунта перекрыла подачу воды по каналу, несмотря на многократные предложения руководства Крымского федерального округа о приобретении воды по коммерческим целям.
В настоящее время председатель крымского парламента Владимир Константинов заявил, что если Украина не возобновит в полном объеме подачу воды в Крым, будут приняты определенные меры.
По словам главы Госсовета Республики Крым Владимира Константинова, Северо-Крымский канал, который обеспечивает 85% потребностей полуострова в пресной воде, "строили крымчане".
"Это наш канал, по большому счету, мы все это делали, а они схватились двумя руками за эту задвижку", - сказал глава Госсовета.

В связи с очень серьезной ситуацией в интернете резко оживились адепты "копченых", которые пытаются представить дело по-другому: статья, мол, провокация, а "хунта - святые люди".
С места подтверждают, что водо-канал перекрыт.
А про информационную поддержку "копченых", которая в связи с этим скандалом, пошла по нарастающей, хорошо рассказывает вот такой, достаточно известный, клип:



Украина, блокада, вода, информационная война, мятежники, Крым

Previous post Next post
Up