Родная Одесса, с праздником Освобождения от фашистов!

Apr 10, 2014 20:28

Владимир Путин поздравил жителей Одессы и ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием освобождения города Одессы от фашистской оккупации, сообщает официальный сайт Президента России.
В поздравительном послании глава Российского государства отметил, что в боях за Одессу и Юг Украины плечом к плечу сражались, защищая Родину от врага, представители разных национальностей и что подвиг советских солдат и офицеров, героев-подпольщиков и тружеников тыла всегда будет примером беззаветного мужества и героизма.
Президент России выразил убеждение, что многовековые традиции добрососедства и взаимовыручки будут и впредь объединять российский и украинский народы, подчеркнув, что общий долг - бережно хранить память о минувшей войне, пресекать любые попытки переписать историю, воспитывать молодое поколение на высоких идеалах патриотизма и гордости за Великую Победу.
Владимир Путин выразил глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, пожелал им здоровья и долгих лет жизни, а всем гражданам Украины - мира и процветания.

Леонид Утесов. "Ты одессит, Мишка!"

image Click to view

Победа, Великая Отечественная война, Владимир Путин, Одесса

Previous post Next post
Up