Назарбаев собрал сегодня Совет Безопасности Казахстана - прямая поддержка России

Feb 26, 2014 18:50

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании Совета безопасности страны уделил внимание ситуации, когда деструктивное воздействие на стабильное развитие государства может оказываться при помощи современных информационных технологий.



Фото files.mangystau.gov.kz

"Мир стремительно меняется, появляются новые вызовы, которые заставляют нас соответственным образом менять наши планы и действия в будущем. Сегодня изменились методы влияния, информационные технологии и способы противоборства с ними", - сказал Н.Назарбаев, слова которого приведены в распространенном в среду сообщении пресс-службы государства.
"Как мы видим, на сегодняшний день конституционный строй, суверенитет, территориальная целостность государств подвергаются новым деструктивным воздействиям.
В этой связи, Казахстану надо быть очень бдительным и внимательным", - отметил глава государства.
"Последние события показали, что отдельные провокаторы могут повлиять на ситуацию в стране.
Информационные технологии сейчас работают по-новому, и мы должны на них соответственно реагировать", - отметил Н.Назарбаев.
"Стабильность в стране, всеобщее равенство, соблюдение прав граждан должны быть главными направления нашей деятельности.
Все остальное основывается на этом.
Я строго слежу за этим, и все остальные также должны это делать. Таким способом мы преодолеем любые трудности", - сказал Н.Назарбаев.

Коротко.
В Казахстане отдают себе отчет, что Запад навалился не только на Украину.
В то же время, если есть четкое понимание реальной ситуации, то тогда проще эту ситуацию взять под контроль.
И Третье - фактом созыва Совета Безопасности Казахстана имеено сегодня, когда Путин поднял по тревоге войска Западного и Центрального военных округов в связи с событиями на Украине, Назарбаев оказывает прямую политическую (пока) поддержку действиям высшего политического и военного руководства России.

Назарбаев, информационная война, Запад, Владимир Путин, переворот, Казахстан, военные учения

Previous post Next post
Up