Начальник Генштаба Российской армии объяснил коллегам, что есть Русская армия сегодня

Dec 13, 2013 21:13

Сегодня в Москве состоялась встреча начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова с иностранными военными атташе.



Фото МО РФ.

В мероприятии приняли участие около 90 иностранных военных дипломатов, которым генерал армии Валерий Герасимов рассказал о перспективах развития Вооруженных Сил России, сообщает официальный сайт Министерства Обороны РФ.
На встрече были освещены вопросы комплектования Вооруженных Сил России военнослужащими по контракту, переоснащения войск (сил) на современные образцы вооружения и военной техники в рамках реализации Государственного оборонного заказа, обустройства военных городков, повышения качества боевой подготовки войск, совершенствования системы военного образования и др.
Также начальнику Генерального штаба был представлен дуайен (глава) военно-дипломатического корпуса и президентов ассоциаций военных атташе в России.
Оснащение российских Вооруженных сил современными образцами вооружения и военной техники идет с опережением графика, сообщил Валерий Герасимов на встрече с представителями зарубежного военно-дипломатического корпуса.
Он подчеркнул, что перевод войск РФ на новые образцы вооружения является важнейшим направлением деятельности Минобороны РФ.
По его словам, в первую очередь новыми образцами оснащаются стратегические ядерные силы, силы противовоздушной обороны, ракетно-космической обороны, авиация, разведка; внедряется новая система радиоэлектронной борьбы, связи и автоматического управления войсками.

image Click to view



Начальник Генштаба уточнил, что за 2013 г. укомплектованность российских войск современными вооружениями и военной техникой повысилась.
В частности, в стратегических ядерных силах - до 45%, в Войсках воздушно-космической обороны - до 62%, в ВВС - до 42%, в ВМФ - до 52% и Сухопутных войсках - до 21%.
Валерий Герасимов рассказал о создании Национального центра управления обороной РФ.
Впервые о строительстве этого центра объявил министр обороны Сергей Шойгу на коллегии военного ведомства.
13 декабря Валерий Герасимов сообщил, что центр будет обеспечивать управление Вооруженными Силами, а также координацию деятельности всех заинтересованных министерств и ведомств.
Кроме того, начальник Генштаба сообщил, что в России в этом году проведена большая работа по перевооружению и укомплектованию армии военнослужащими-контрактниками.
Валерий Герасимов также поблагодарил иностранных атташе за сотрудничество и вручил им медали «За укрепление военного содружества».

российская армия, Генштаб РФ

Previous post Next post
Up