В Мурманске аукнулось - в Гааге откликнулось: поднята "зеленая" антироссийская истерия

Oct 09, 2013 15:30

История с пиратским нападением "Гринпис" на российскую нефтедобывающую платформу в Печорском море получает просто "букет" продолжений.
Здесь и суд над нападавшими. И истерика "Гринпис" во многих странах мира в надежде поднять "общественное мнение" против России. И ночной налет в Гааге на квартиру советника-посланника (второе лицо!) Посольства России в Нидерландах с избиением его и его детей, а затем ночным арестом.
Подробности о налете и штурме платформы, а также о том, кто финансирует "подвиги" "Гринпис" мы описали в материале "Greenpeace обвиняют в «пиратстве». И это - как клеймо…"
Теперь - оценки Михаила Леонтьева:

image Click to view



Заметим, что "Гринпис" бровью не повел, когда 20 апреля 2010 года в 80 километрах от побережья штата Луизиана (США) в Мексиканском заливе на нефтяной платформе Deepwater Horizon случилась авария, в результате которой был засорен не только Мексиканский залив и побережье США - штаты Луизиана, Алабама, Миссисипи и Флорида. Аукнулась эта авария даже в водах Гольфстрима.
По данным на 25 мая 2010 года на побережье Мексиканского залива было обнаружено 189 мёртвых морских черепах, птиц и других животных, на тот момент разлив нефти угрожал более 400 видам животных, в том числе китам и дельфинам.
По состоянию на 2 ноября 2010 года было собрано 6814 мёртвых животных, в том числе 6104 птицы, 609 морских черепах, 100 дельфинов и других млекопитающих, и одна рептилия другого вида.
По данным Управления особо охраняемых ресурсов Национального управления океанических и атмосферных управлений в 2010-2011 годы зафиксировано повышение смертности китообразных на севере Мексиканского залива в несколько раз по сравнению с предыдущими годами (2002-2009 годы).
Все эти данные из "Википедии", но с надежными ссылками.
Так, почему "Гринпис" промолчал тогда?
Потому что вокруг этой платформы Deepwater Horizon стоят такие люди, и "Гринпис" даже не пикнул...
Ясно, что работают ребята "под заказ" своих грантодателей (список в упомянутом выше материале).
Хотя, видимо, среди "гринписовцев" есть и абсолютно честные люди, страстные экологи, которых используют "в темную".
И ещё очень интересно, что за оборудование нашли на судне гринписовцев "Arctic Sunrise"?
И почему члены команды этого судна слезно просят допустить их обратно на борт иначе... оно потонет?
Кто-нибудь видел судно, которое ни с того ни с сего вдруг затонуло на рейде?
Ждем подробностей с борта...

Нидерланды, Михаил Леонтьев, посольство РФ, пираты, Гринпис, аресты

Previous post Next post
Up