У США всё "рыльце в пуху от химоружия". Американская пресса классифицирует их преступления с ОМУ

Sep 20, 2013 14:44

В статье "10 Chemical Weapons Attacks Washington Doesn't Want You to Talk About" ("10 атак с применением химического оружия, которые Вашингтон не хочет обсуждать"), опубликованной на policymic.com, по полочкам и подробно рассказывается о том, кого сами США убили своим химическим и атомным оружием.
К этому прилагаются преступления с использованием оружия массового уничтожения американских союзников - Ирака (да-да, был Саддам Хусейн союзником США и Израиля.



Вот на фото Саддам Хусейн приветствует прибывшего в Багдад Дональда Рамсфельда - специального посланника президента США Рейгана. Фото от 20 декабря 1983 года. Дружили тогда тесно...
Поэтому, в случае создания Международного Трибунала по химоружию, первыми на его лавку должны сесть руководители Соединенных Штатов Америки, "отличившиеся", помимо всего прочего, тем, что дали команду в 1945 году сбросить атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. А рядом - место для остальных.
Саддам вот не дождался Трибунала - расправились с ним свои же, под американским прикрытием...
Так что, у судей не будет особых проблем в определении виновников.
Итак, 10 преступлений Соединенных Штатов Америки и их союзников с примененим оружия массового поражения (ОМУ), собранных автором статьи "10 атак с применением химического оружия, которые Вашингтон не хочет обсуждать".


1. В период с 1962 по 1971 годы американские военные сбросили на Вьетнам двадцать миллионов галлонов химикатов



В ходе Вьетнамской войны, американские военные распылили двадцать миллионов галлонов химикатов, в числе которых был крайне токсичный Agent orange, распылённый в лесах и на сельскохозяйственных землях Вьетнама и соседних стран, с целью намеренного уничтожения запасов продовольствия, разрушения экологии джунглей, и уничтожения сотен тысяч невинных людей.
Вьетнам подсчитал, что в результате десятилетней химической атаки было убито или искалечено 400 тысяч человек, 500 тысяч младенцев родились с врождёнными пороками, и два миллиона пострадали от рака и других болезней.
В 2012-ом, организация Красный крест подсчитала, что из-за воздействия Agent orange миллион жителей Вьетнама являются инвалидами или страдают от проблем со здоровьем.

2. В 2008 - 2009 годах против палестинских мирных жителей Израиль применил белый фосфор



Белый фосфор - быстровоспламеняющееся химическое оружие, способное расплавить человеческую плоть до костей.
В 2009 году множество групп по правам человека, в числе которых были Human Rights Watch (неправительственная международная организация Страж прав человека; прим. mixednews), Amnesty International (организация Международная амнистия; прим. mixednews), и Красный крест сообщили о том, что правительство Израиля атаковало мирных жителей собственной страны химическим оружием. Amnesty International пообещала найти «неопровержимые доказательства крупномасштабного применения белого фосфора» в качестве оружия в районах проживания гражданского населения.
Сперва израильские военные отрицали обвинения, однако позже всё же признали, что это было правдой.
После ряда обвинений, выдвинутых неполитическими организациями, израильская армия нанесла удар с применением химического оружия по штаб-квартире ООН(!) в Газе.
Как вам все эти доказательства по сравнению с делом о Сирии?
Почему Обама не пытался бомбить Израиль?

3. В 2004 году Вашингтон атаковал иракских мирных жителей белым фосфором



В 2004 году, журналисты, внедрённые в Ирак вместе с американскими военными, начали сообщать о том, что в городе Фаллуджа против иракских повстанцев применяется белый фосфор.
Сначала правительство солгало, ответив, что белый фосфор использовался лишь для создания дымовой завесы или подсвечивания мишеней. Затем они признали использование летучих химикатов в качестве зажигательного оружия.
В это время, на итальянском телевидении вышел документальный фильм под названием «" target="_blank">Фаллуджа, тайная бойня», в который вошли мрачные видео и фото, а также интервью с очевидцами из числа жителей Фаллуджа и американских солдат, рассказывающие о том, как правительство США без разбора обрушивало белое химическое пламя на иракский город, насмерть расплавляя женщин и детей.

4. В 1988 году ЦРУ помогло Саддаму Хуссейну в массовом убийстве иранцев и курдов посредством химического оружия



Современные записи ЦРУ подтверждают факт того, что Вашингтон знал об использовании Саддамом Хуссейном химического оружия (а именно зарина, нервнопаралитического и горчичного газов) в ирано-иракской войне, однако продолжал посылать разведку к иракским военным, сообщая Хуссейну о передвижении иранских войск, зная о том, что он намерен использовать информацию для осуществления химических атак.
Однажды, в 1988 году, Вашингтон осведомил Хуссейна о передвижении иранских войск, и это должно было положить конец войне с решительным поражением иракского правительства.
К марту осмелевший Хуссейн с новыми друзьями в Вашингтоне нанёс удар по оккупированной иранскими войсками курдской деревне, применив многочисленные отравляющие вещества, что привело к гибели 5 тысяч человек и ранениям ещё 10 тысяч, большинство жертв были из числа гражданских.
В последующие годы, от осложнений, недугов и врождённых пороков скончались ещё тысячи человек.

5. В 1950-х американская армия тестировала химическое оружие на бедных чёрных кварталах Сент-Луиса



В начала 1950-х, армия США установила механизированные вентиляторы на вершины жилых высоток в бедных, по большей части населённых афроамериканцами районах Сент-Луиса, в том числе и на территориях, где 70 процентов жителей составляли дети младше 12-ти лет.
Жителям районов правительство заявило, что это был эксперимент с дымовой завесой, которая должна будет защитить город в случае атаки россиян, однако на самом деле данные устройства подавали воздух, содержащий сотни миллионов фунтов измельчённого сульфида цинка и кадмия.
Правительство также признаёт наличие в химическом порошке второго ингредиента, однако был ли этот ингредиент радиоактивным остаётся в тайне. Конечно же был.
Со времён испытаний, тревожное количество жителей местности заболели раком. В 1955-ом, в одном из зданий, которые в период с 1953-го по 1954-й армия наполняла воздухом с химикатами, родилась Дорис Спэйтс. В том же году по необъяснимым причинам скончался её отец, затем она стала свидетельницей того, как четверо её братьев и сестёр умерли от рака, а сама Дорис пережила рак шейки матки.

6. В 2011-ом полиция использовала газ против протестантов "Оккупируй!"



Дикая жестокость полиции по отношению к протестантам "Оккупируй!" в 2011 году была задокументирована, и заключалась в применении слезоточивого газа и других химических раздражителей.
Конвенция по химическому оружию запретила использовать слезоточивый газ против вражеских войск. Неужели полиция Окленда, штат Калифорния, не могла удостоить гражданских протестантов такой же привилегии и мер предосторожности, каких требует международное право по отношению к вражеским солдатам на поле боя?

7. В 1993 году, в городе Вако ФБР атаковали мужчин, женщин и детей слезоточивым газом



В ходе печально известной осады мирной общины адвентистов седьмого дня в городе Вако, ФБР наполнило слезоточивым газом здания, зная, что внутри находились женщины, дети и младенцы.
Слезоточивый газ был легковоспламеняющимся, в результате чего привёл к возгоранию зданий и смерти 49-ти мужчин и женщин, а также 27-ми детей, в числе которых были младенцы и новорождённые.
Вспомните, что атаковать противника слезоточивым газом на поле боя - военное преступление.
В таком случае, каким же преступлением можно назвать применение слезоточивого газа против новорождённых?

8. В 2003 году войска США загрязнили Ирак токсичным обеднённым ураном



В Ираке войска США загрязнили окружающую среду тысячами тонн боеприпасов, в основе которых был обеднённый уран - токсичный и радиоактивный продукт ядерных отходов.
В результате больше половины новорождённых города Фаллуджа с 2007-го по 2011 год родились с врождёнными пороками. Некоторые из этих пороков никогда раньше не встречались за пределами альбомов с фотографиями детей, рождённых вблизи проведения ядерных испытаний в Тихом океане.
В Ираке также наблюдался огромный рост заболеваемости раком и детской смертности.
По словам учёного секретаря из Европейского комитета по радиационному риску Кристофера Басби, «эти виды оружия полностью разрушили генетическую целостность населения Ирака».
В 2012 году, после написания двух отчётов о кризисе в области здравоохранения Ирана, Басби описал население Фаллуджа как имеющее «наивысший уровень генетических повреждений из когда-либо изученных».

9. С 1944 по 1945 годы американские военные убили напалмом сотни тысяч японских мирных жителей



Напалм - липкий и легковоспламеняющийся гель, использовавшийся американскими военными в качестве оружия устрашения.
В 1980-ом, ООН провозгласила применение напалма против гражданского населения военным преступлением.
Именно это делали войска США во время Второй мировой войны, в ходе одной бомбардировки сбрасывая на Токио достаточно напалма, чтобы насмерть сжечь сто тысяч человек, искалечить ещё миллион, и оставить миллион без крова за одну смертельную воздушную атаку.

10. В 1945 году правительство США сбросило атомные бомбы на два японских города



Хотя атомные бомбы могут не считаться химическим оружием, всё же можно согласиться, что они принадлежат к одной категории. Они рассеивают огромное количество смертельных радиоактивных химикатов. Они настолько же, если не более, ужасны, как и химическое оружие, и по своей природе пригодны лишь для одного: стирать с лица земли целые города, полные мирных жителей.
Кажется странным, что единственный режим, который когда-либо использовал это оружие устрашения против других человеческих существ, сейчас занят тем, что создаёт видимость защиты мира от опасных видов оружия, находящихся в руках опасных правителей.

Перевод - Анастасия Букина.

ядерная бомбардировка, Израиль, "Оккупируй Уолл-Стрит!", Хиросима, Ирак, химическое оружие, США

Previous post Next post
Up