Готовится провокация с химоружием против Сирии и России

Jun 29, 2013 12:58

Материал Владимира Симонова в «Новом Восточном Обозрении» интересен тем, что автор раскрывает подоплеку одной из провокаций с химическим оружием, которая может произойти в Сирии. Он пишет:
"Судя по всему, теперь США, Англией и Катаром готовится провокация более изощренная, чем недавнее журналистское «расследование» парижской газеты «Ле Монд» о применении химического оружия Дамаском.
Теперь речь идет о том, чтобы попытаться обвинить Москву в причастности к использованию химического оружия в САР.
В определенной степени эти планы подтверждает произошедшая утечка через Интернет о переписке между высокопоставленными сотрудниками британской компании Britam Defence, занимающейся вопросами обеспечения безопасности нефтяных компаний, по большей части в регионе Ближнего Востока.
Из e-mail переписки, взломанной хакерами, следует, что катарцы предложили Britam Defence организовать и устроить новую провокацию в Сирии.
По планам Дохи, все должно выглядеть так, будто правительство Сирии применило против боевиков химическое оружие российского происхождения.
Для этого английская компания Britam Defence должна доставить из Ливии снаряды с химическим оружием, идентичные тем, что стоят на вооружении в Сирии. Для документирования этой операции планируется использование украинских наемников компании Britam Defence, которые во время видеосъемки должны будут разговаривать на русском языке.
Так, участвовавший в переписке по Интернет директор по развитию бизнеса Britam Defence Дэвид Гулдинг пишет основателю этой компании Филипу Доти:

«Фил … у нас есть новое предложение. Это снова о Сирии.
Катарцы предлагают привлекательное соглашение и клянутся, что идея одобрена Вашингтоном.
Мы должны будем поставить химическое оружие в Хомс, а точнее - газовые снаряды (g-shell) советского производства из Ливии, подобные тем, которые должен иметь Асад.
Они хотят, чтобы мы использовали наш украинский персонал, который должен говорить на русском языке и сделать видео-отчет.
Откровенно говоря, я не думаю, что это - хорошая идея, но предложенные суммы огромны. Ваше мнение?
С наилучшими пожеланиями, Дэвид».

Поэтому России следует быть начеку и ждать новых провокаций со стороны США, Англии и Катара.
Просто так они не собираются проигрывать в Сирии, а потому готовы использовать самые грязные методы лжи и фальсификации.
Если и это не поможет, то могут решиться и на открытую войну в обход СБ ООН".

ЧВК, Катар, провокация, Сирия, химическое оружие

Previous post Next post
Up