В Египте всё по-взрослому. Мурси ощетинился на народный протест танковыми жерлами

Jun 26, 2013 23:35

Власти Египта готовятся к митингу оппозиции и усиливают охрану президентского дворца.
Ожидается, что в воскресенье, 30 июня, на улицы Каира выйдут десятки тысяч людей, недовольных политикой Мухаммеда Мурси.
В ожидании митинга оппозиции, который намечен на 30 июня, египетские власти стягивают танки и бронетранспортёры к президентскому дворцу «Иттихадия». Подходы к зданию перекрывают бетонными и металлическими заграждениями, а внутри уже размещены отряды египетской национальной гвардии.
Анонимный источник издания в силовых структурах Египта отметил, что войскам дан приказ также обеспечить безопасность главных столичных объектов, включая университеты, электростанции, Асуанский гидроузел и Суэцкий канал.
В готовность приведены также и медицинские службы Египта, поскольку эксперты не исключают возможных столкновений между сторонниками и противниками Мурси.
Ожидается, что в митинге оппозиции примут участие несколько десятков тысяч человек. Они будут протестовать против политики президента Мухаммеда Мурси и его сторонников из исламистской партии «братья-мусульмане» и требовать досрочных выборов президента.
Политика Мухаммеда Мурси набирает всё больше противников среди мирного населения.

image Click to view

Египет, Мурси, беспорядки, Суэцкий канал

Previous post Next post
Up