Стремительный взлет Мьянмы к высотам "демократии" - пример западного лицемерия и цинизма

Jun 13, 2013 20:39

Геополитика становится прикладной наукой.
Долгоиграющие программы англосаксонских стратегов материализуются на наших глазах со скоростью курьерского поезда.
Не прошло и полугода со дня нашей публикации "Мьянма - новый узел геополитики", как прогнозы, представленные в этой статье, стали реальностью международной жизни ( Read more... )

Китай, геополитика, Мьянма

Leave a comment

Comments 2

"Мьянма – новый узел геополитики" strezhevoy_azh June 13 2013, 18:36:58 UTC
Да, я читал статью еще свежую.
Согласен с оценками. Будут Китаю руки выкручивать, по другому они не умеют. В военном отношении Китаю нужно что-то типа Клаб-К на вооружение принимать для гражданских судов, чтобы Авианосцы подальше держались.

Reply


lysogorow June 13 2013, 20:48:37 UTC
То есть штаты ударными темпами лепят систему противовесов-дестабилизаторов для Китая. И страны Индокитая в этой композиции особо значимы. Раз позарились на бирманскую дешевую рабочую силу, то яростно стремятся сдержать экономический рост Китая, нарисовав ему конкурэнта... Ну, что-ж, Китаю теперь придется столкнуться с теми-же методиками, которые применялись в отношении СССР в 80-х. Думаю, он безусловно учтет печальный опыт СССР - не дураки. И кроме того такой расклад от глобального банкующего хорошо стимулирует Китай на прочное сближение с Россией. Что очень немаловажно. Главное России оставаться вменяемой, и не оказаться ещё одним источником провокаций для Китая.

Reply


Leave a comment

Up