В Африке слишком много кризисов. И Россия этим озобочена. Также, как и ситуацией в Сирии

Apr 29, 2013 13:42

Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Председателем Комиссии Африканского союза Н.Дламини-Зумой.
Москва, 29 апреля 2013 года.

image Click to view



Позиция РФ по Сирии не изменилась - конфликтующие стороны должны прекратить насилие и сесть на стол переговоров, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве.
"Мы догадываемся, что в Ливане и других странах региона есть политики, которые хотели бы выдавать желаемое за действительное. Так, наверное, бывает в любой стране. Но никаких изменений в нашей позиции не произошло. С самого начала конфликта мы призывали всех, кто может повлиять на ситуацию, не занимать чью-либо сторону, требовать от всех воюющих прекращения насилия и начало переговоров без предварительных условий", - сказал он, комментируя сообщения ливанской прессы о том, что позиция РФ по Сирии претерпела изменения.
Отвечая на вопрос о заявлениях США и Великобритании о применении химического оружия в Сирии, Лавров заметил, что "я таких однозначных заявлений и утверждений из Соединенных Штатов не припомню".
"Они очень осторожно комментируют те сообщения, которые были. Во-вторых, тема химического оружия не первый раз всплывает. Далеко не всегда эти сообщения имеют под собой какие-либо основания", - сказал глава МИД РФ.

Африка, Сирия, Сергей Лавров, химическое оружие

Previous post Next post
Up