Российского подростка арестовали по делу о диверсии на железной дороге

Sep 15, 2023 06:00



Ленинский районный суд Новосибирска арестовал 17-летнего студента одного из местных колледжей,
по обвинению в диверсии на железной дороге - выводе из строя релейных шкафов.

Дегенератов - детей дебилов, надо выкашивать.

Согласно информации, суд рассмотрел ходатайство следователя по особо важным делам Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ об избрании меры пресечения в отношении подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 281 УК РФ. Таким образом, несовершеннолетнему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца - по 6 ноября 2023 года.



10 мая замсекретаря Совбеза Александр Гребенкин рассказал, что Украина привлекала российских подростков за 5-10 тысяч рублей к совершению диверсий на железной дороге.



Как пояснили в управлении судебного департамента по Новосибирской области, 25 августа неизвестный на перегоне между железнодорожными станциями Новосибирск-Западный - Обь ударами вывел из строя релейный шкаф, а 26 августа на том же перегоне был совершен поджог другого релейного шкафа. По подозрению в совершении преступления 6 сентября был задержан 17-летний студент.



23 апреля подростки подожгли релейный шкаф на железной дороге на перегоне между станциями Бердск - Сеятель в Советском районе Новосибирска. Все свои диверсии они снимали на видео. После задержания они рассказали силовикам, что решились на преступление после того, как наткнулись на предложение о заработке с помощью диверсий в социальных сетях.

Вот дебилы!
Сроки им надо давать как в США.
А в США могут и расстрелять!

дети, терроризм, соцсети, дорога

Previous post Next post
Up