Отставить панику! Цены на некоторую электронику и бытовую технику - зафиксированы

Mar 18, 2022 05:00



Розничные сети например такие как «М.Видео-Эльдорадо» и другие, зафиксировали розничные цены.
В Эльдорадо примерно на 140 моделей техники в 30 основных категориях, включая смартфоны,
ноутбуки и различную бытовую технику. В пресс-релизе компании говорится,
что это сделано на основе «принципов социальной ответственности при ведении бизнеса и в целях защиты интересов населения».

Компания заявила, что делает все возможное для сохранения привлекательных и конкурентных цен на электронику и бытовую технику.
С 5 марта, компания фиксирует цены на уровне февраля 2022 года на примерно 140 наименований низкого и среднего ценовых диапазонов.
Цены заморожены до конца марта, и программа может быть продлена «в зависимости от развития ситуации».



В перечень вошли смартфоны и телефоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, электронные книги, мониторы, наушники, сетевое оборудование, сплит-системы и вентиляторы, утюги и гладильные доски, пылесосы, швейные машины, стиральные и сушильные машины, микроволновые печи, блендеры, миксеры, электрочайники, мясорубки, мультиварки, хлебопечки, посуда, холодильники, морозильники, электрические, газовые и настольные плиты, варочные панели, встраиваемые духовые шкафы и посудомоечные машины.

Отмечается, что товары с зафиксированной ценой доступны в большинстве из 370 магазинов «М.Видео» и «Эльдорадо» по всей стране, а также их можно заказать онлайн.



«Интересы и потребности клиентов находятся в центре всего, что мы делаем. <..> В текущей непростой для всех ситуации мы использует доступные инструменты, чтобы поддержать потребителей, зафиксировать разумную стоимость товаров и обеспечить доступный ассортимент. Одним из таких шагов стала фиксация цен на целый пул бытовой техники и электроники, которую смело можно отнести к товарам первой необходимости. Это позволит семьям без переплат приобрести на замену или новую нужную технику для поддержания комфортного уровня жизни и быта, приготовления пищи, связи, работы и учёбы», - Олег Муравьев, коммерческий директор «М.Видео-Эльдорадо».

Решили не борзеть и не воевать с ФАС.
Оставили прежние цены.

цена

Previous post Next post
Up