Встреча депутата Губ.Думы с населением.

Oct 24, 2016 16:31

В пятницу,21 октября, в военном городке прошла встреча депутата Самарской губернской Думы Кравчука Д.С. с жителями района. На эту встречу были заранее приглашены старшие домов военного городка. Я тоже побывал на этой встрече и хочу рассказать немного о том, как все прошло. Вообще, раньше я такого не видел, что бы депутаты Областной думы после выборов встречались с населением и спрашивали о проблемах. Обычно все встречи проводятся до выборов, а потом о людях как-то подзабывается что-ли... Единственное, у нас Неронов А.Э. (депутат по нашему округу в городской Думе ) проводит такие встречи регулярно и узнает про все проблемы района, ну и помогает по возможности их решить. В общем, Денис Кравчук сказал что такие встречи будут проводится во всех районах города раз в год. Т.е. через год, осенью, он встретится с нами опять и будем смотреть что поменялось за это время. Хочу отметить, что это была его самая первая встреча, и впереди остальные районы города.
Ну, а теперь о самой встрече. Сначала выступил сам депутат, представился, рассказал в какие комитеты входит и про эти встречи. Также он просил обращаться в его приемные, где будут записываться и передаваться ему обращения ВСЕХ жителей, тут он особо уточнил что в приемную могут прийти любые жители, а не только старшие домов ( как это в некоторых организациях ). В городе расположено несколько приемных,их адреса и распорядок я напишу в конце поста, но также вся эта информация есть на сайте Самарской Губернской Думы. Для пожилых людей будет наверное особо интересно его нововведение- в приемной работает бесплатный ксерокс )). А также в приемной могут оказать юридическую помощь. Вообще, странно что про это не написало еще ни одно городское СМИ. После речи депутата, выступил председатель Общественного Совета №11 Анкудинов Александр Александрович. Он в своей речи рассказал про многие проблемы нашего района, а потом все присутствующие начали рассказывать о том, что хотелось бы улучшить. Далее начались вопросы/пожелания пришедших на встречу. Я задал сначала пару вопросов касаемо двора где я живу, а в конце встречи задал еще два вопроса, которые поднимались неоднократно другими жителями - отсутствие элементарной парковки/кармана возле СОШ №19 для высадки/посадки детей. Этот вопрос задавался год назад на встрече с Н.М.Лядиным. А другой вопрос- это плохой пешеходный переход на улице Красильникова- детям из начальных классов там сложно перейти дорогу, когда они ходят в школу и из школы.
Во время встречи поднимался вопрос заброшенной казармы между Ульяновским шоссе и военным городком, вопрос про строительство стоянки в военном городке и другие темы. В общем, беседа прошла хорошо, не было чувства что все говорится для галочки. Вот сегодня мне позвонила помощник депутата, мы с ней еще раз обсудили вопросы, а завтра я встречусь со специалистами, которым объясню и покажу на месте суть моих вопросов.И вот такая реакция меня очень радует. Хочется надеяться что это не для показухи, и возникающие вопросы будут решены по мере возможности. интересно, а другие наши депутаты Губ.Думы и Депутат Гос.Думы будут проводить такие встречи? ))

Ну и вот контактная информация депутата с сайта Сам.Губ.Думы:
тел.: 8(8464)91-64-39, е-mail: KravchukDS@samgd.ru
Информация об общественных приемных:
1. г. Сызрань, ул. Гидротурбинная 32, тел: 8-937-664-46-36, Иванилова Людмила Николаевна.
Дни приёма: Пн - Пт, с 10:00 до 19:00.
2. г. Сызрань, ул. Карла Маркса 110а, тел: 8-937-215-93-63, Рыжова Наталья Николаевна.
Дни приёма: Пн - Пт, с 10:00 до 14:00.
3. г. Сызрань, ул. Жуковского д. 39, кв. 21, тел: 8-937-216-38-58, Данилов Анатолий.
Дни приёма: Пн - Пт, с 10:00 до 14:00.

Мероприятие, Блогеры, Депутаты, Сызрань, Лядин, Обслуживание

Previous post Next post
Up