Законодательная инициатива

Dec 21, 2017 22:59

В Швеции одобрили закон о письменном согласии на секс
https://vz.ru/news/2017/12/21/900758.html
По моему мнению, закон сырой. Согласие же можно выбить силой или угрозами. Правильнее было бы прописать следующий порядок:
Сексующиеся подают заявление на специальном бланке в муниципалитет, где указывают цель секса, предполагаемую продолжительность, возможные позы, наличие или отсутствие контрацептивов, параметры половых органов, согласие третьих лиц (например, соседей или супругов), прилагают медицинские справки и т. п.Комиссия в месячный срок рассматривает заявление и выносит вердикт о разрешении или запрете на сексуальный акт. В случае положительного разрешения сексующимся за небольшую плату будет выдаваться секс-сертификат и назначаться время и место секса. Не использованные вовремя сертификаты аннулируются, претензии на неготовность партнёра/партнёров не принимаются. Категорически запрещена передача сертификатов третьим лицам. Ограничения по возрасту, наличие либо отсутствие родственных связей между сексующимися не могут служить отказом в выдаче сертификата
За полтора-два часа до указанного времени на место секса будет выезжать уполномоченный со съёмочной группой для видеофиксации. Стоимость услуг видео- и звуко- операторов оплачивается отдельно по утверждённым тарифам, для однополого секса будут предусмотрены скидки. В обязанности уполномоченного входит наблюдение за соответствие сексуального акта поданной заявке. В случае однократного нарушения он выносит сексующимся предупреждение, в случае повторного или грубого нарушения даёт распоряжение о прекращении сексуального акта, которое должно быть выполнено незамедлительно. Также сексуальный акт должен быть прекращён по истечении заявленной продолжительности. При этом уполномоченному запрещено непосредственно вмешиваться в сексуальный акт, как физически (например, поправляя и направляя движения сексующихся), так и словесно (с употреблением подсказок типа "быстрее", "глубже" и т. д.)
Сексующиеся, уличенные в нарушении правил проведения сексуального акта, обязаны уплатить штраф, также они могут быть дисквалифицированы на срок до одного года. При повторном нарушении возможна пожизненная дисквалификация. При этом у них есть право подать апелляцию в специальную комиссию Макларена, которая после разбора видеозаписи и опроса свидетелей выносит окончательное решение. В спорных случаях комиссия может назначить следственный эксперимент.
Состав комиссий по выдаче разрешений и апелляционной утверждается решением муниципалитета с предварительным общественным обсуждением. В составах обеих комиссий должно быть не менее трети лиц, практикующих однополый секс и не менее трети мигрантов.
Previous post Next post
Up