"люди читают жопой"с

Aug 17, 2019 15:07

Стишок такой ходит по интернету, не помню, кто автор.
Проблема в том, что слушают они тоже жопой.
Мы тут уезжали в деревню на неделю и попросили нашу консьержку зайти к нам два раза, полить цветочки. Причем я несколько раз повторила, что поливать нужно понемногу, одной лейки должно хватить на все тридцать с чем-то там цветочков за один раз, земля должна быть влажной, но не мокрой. Ну а когда мы вернулись, в некоторых  цветочных горшках было почти болото.
  Через пару дней обнаружилась, что листья юкки как-то подозрительно обвисли и побледнели. Решила, что горшок маловат, нужно пересаживать. А когда стала пересаживать, увидела, что земля внизу горшка мокрая и с плесенью.
 И это только за неделю. Уехали б на месяц, вообще бы все сгнило к чертям.

В этой связи у меня вопрос к дорогим френдам. Вы когда куда-то уезжаете, как решаете проблему полива цветочков и кормежки котиков? Учитывая, что родственников-друзей у меня поблизости нет, а с содедями я особо не знакома. А то как-то, блин, странно ограничивать себя в поездках из-за того, что цветуечки полить некому.

P.S, У нас вчера очень грустное приключилось. В нашем подъезде котик упал откуда-то с верхних этажей и разбился насмерть (у нас дом в двадцать пять этажей). Сначала ударился о козырек над входом, потом упал на землю, уже мертвый, прямо почти под нашим балконом. Такой большой, рыжий, красивый, ужасно жалко. Похоже, хозяева открыли окно на балконе, ничем не огражденное, очень беспечно с их стороны. Все-таки надо о безопасности думать, если уж заводишь дома животину. Но хозяев тоже жалко.

дом, что за хрень?

Previous post Next post
Up