Жидо-Charlie Hebdo назвал перемирие в Донбассе «скукой»

Mar 03, 2015 08:36

Оригинал взят у allmomente в Жидо-Charlie Hebdo назвал перемирие в Донбассе «скукой»



Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал провокационную карикатуру с изображением разрушенного Донецка. Первым на нее обратил внимание украинский политолог Владимир Корнилов. «Вот «Шарли Эбдо» и о Донецке вспомнил.


Такая вот «миленькая» карикатура опубликована в последнем номере газеты.


Перевожу: «Скука перемирия установилась в Донецке: а не организовать ли нам что-нибудь с карикатуристами?»

Такой вот беззаботный, своеобразный и, главное, сострадательный «юмор» у французов», - прокомментировал публикацию Корнилов на своей странице в Facebook. В свою очередь председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что данная карикатура французского сатирического журнала «мерзость, а не свобода слова».

Сатирическое французское издание леволиберальной направленности с 1970 года публикует провокационные изображения на религиозную и общественную тематику. Это уже неоднократно вызывало негативную реакцию со стороны мусульманского мира. Исламских фундаменталистов считают причастными к расстрелу в редакции Charlie Hebdo 7 января. Тогда погибло 12 человек, в том числе главный редактор журнала и двое полицейских.

Замалчивание конфликта в Донбассе вызвало критику международных СМИ. В частности, независимый немецкий журналист Кен Йебсен возмутился тем, что европейское общество выступило против терроризма в Европе, промолчав о массовых убийствах мирного населения в Донбассе.

Ранее итальянский журналист Джульетто Кьеза завил, что он бы написал на майке #яДонбасс. Он подчеркнул, что в центре Европы погибло 20 тысяч человек в результате государственного переворота, организованного европейцами.

Источник

-----
Да, и еще... давай Дружжить, и сразу на Ты?---жми смелее сюда -->> Добавить в друзья на ЖЖ
А еще давай дружить  на Макспарке и Вконтакте...
Previous post Next post
Up