Режиссер культового хоррора "Изгоняющий дьявола", снятого в 1973 году, Уильям Фридкин снял новый документальный фильм об экзорцизме.
Кинолента получила название "Дьявол и отец Аморт". Официальный трейлер был опубликован на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскрольте новость до конца).
Документальный фильм рассказывает о покойном отце Габриэле Аморте и его девятой процедуре экзорцизма для итальянской женщины. Уильям Фридкин тогда присутствовал на сеансе, который потряс его до глубины души.
Кадры были засняты 1 мая 2016 года.
"Это было ужасно. Я испугался, что у зрителя может возникнуть сочувствие к страданиям этой женщины, что очевидно в фильме", - отметил режиссер.
Отметим, что после предварительного просмотра документальной ленты об отце Аморте, кинематографиста заподозрили в том, что он реально убежден в существовании демонов как реальной субстанции.
Фридкин безуспешно попытался оправдать себя в социальных сетях, но нервы не выдержали, и он ответил гневной репликой о том, что за сорок пять лет наука ушла далеко вперед и
сегодня мы не можем с уверенностью говорить о том, что ангелов и демонов не существует в нашем мире.
Премьера фильма состоится 20 апреля.
Click to view