Nov 28, 2014 10:44
Не могу забыть Indisch Leder WienerBlut. Не знаю, почему он фужер в описании на Фрагрантике. У меня он кожа и пожары. Кожа без кожи и пожар без копоти. Теплые бальзамические деревяшки. Пожалуй, мне он нужен как спасение от длящегося четыре месяца сезона серости и холода. Хотя для этих целей за те же деньги можно купить еще один пуховик.
George Jardins d’Ecrivains обладает похожим согревающим эффектом, но как замена не годится. Слишком много мёда. Табак и кофе Жорж покупает там же, где L`Artisan Parfumeur берет их для своей L'Eau du Navigateur. Только Жорж пьёт свой кофе и курит вприкуску со сладостями, а Навигатёр - запивает ромом. Поэтому последний - буйный, а первый - тихоня.
Katana Atelier Flou - еще один парадокс классификации. Вот он мне - как раз фужер. Не чистый фужер, но с похожим характером (после того, как я открыла способность лаванды и кардамона имитировать друг друга в чашке кофе, заявленная пирамида Катаны меня не смущает). И потом, какой "восточный пряный" пахнет ёлкой? В Катане же есть не только едкость растертых в руке хвойных иголок (кипарис и можжевельник), но и свежая смола, выступившая на коре. Мне не надо, но если бы кто-то рядом носил, я бы радовалась.
А вот из новинок срочно нужно пробовать Aromatics in White от Clinique. Обещают гвоздику, альдегиды, мох, листья фиалки и дух оригинального Aromatics Elixir. Если не обманут, то мой wishlist станет больше на одну позицию.
Сегодня - любимый сероглазый и холодный 1869 Acca Kappa.
atelier flou,
jardins d'ecrivains,
acca kappa,
wienerblut,
ольфакторное,
clinique,
l'artisan,
духи