Вот вы смеётесь...

Apr 22, 2018 18:14

Есть много примеров того, как фантасты предсказывают будущее. Полёт к Луне на трёхступенчатой ракете через точку Лагранжа, подробно описанный Сирано де Бержераком, самолет с переменным вектором тяги в романе "Необыкновенные приключения экспедиции Барсака", его же вертолёт в романе "Робур-завоеватель", туда же планшетные компьютеры в фильме Кубрика "Одиссея 2001 года". Теперь список таких предсказаний пополнил Мэтт Гроунинг, "Футурама".

https://lenta.ru/news/2018/04/17/suicidepod/



"В Амстердаме поставили будку самоубийств.
На выставке похоронной индустрии в Амстердаме продемонстрировали прототип машины для самоубийств. Об этом сообщает издание South China Morning Post.
Приспособление сконструировали голландский дизайнер Александр Баннинк (Alexander Bannink) и австралийский активист Филип Ничке (Philip Nitschke), который много лет боролся за легализацию эвтаназии."

Конечно, она не такая крутая, как в бессмертном мультсериале, например, нет выбора способа самоубийства, но есть основания полагать, что со временем она станет удобнее и совершеннее. Чего ждать далее? Робота-сгибателя, работающего на пиве или говорящих голов в банках?

наука, стебусь

Previous post Next post
Up