И тишина...

Dec 01, 2016 20:06

Ну во-первых, "Дом странных детей" Ригза это шедевр. Очень интересный сюжет, достоверность которого усиливается при помощи чёрно-белых фотографий, сделанных в прошлом веке, примерно в сороковых годах. Запутанная интрига, просто красота сюжета, всё обычно, но при этом далеко не банально. Речь идёт от лица внука еврея, бежавшего из Польши 1940 года от чудовищ. В итоге оказывается, что не от тех, которые первыми приходят в голову. Спасла его птица, курящая трубку. Сталин, хоть и горный орёл, тоже оказался ни при чём. Дед рассказывает внуку якобы байки, о доме, в котором живут странные дети: летающая девочка, невидимый мальчик, мальчик, внутри которого живут пчёлы, и разные другие. При этом дед иллюстрирует рассказ фотографиями. Но никто этому не верит, даже пытаются излечить парня от этого бреда. Вот только на самом деле всё не так, как в реальности, и события развиваются несколько неожиданно. И читается намного интереснее Роулинговской фигни.
Что ещё? Космо-чтототам-олухи оказались скучными и предсказуемыми. Разочарован.
Ещё? Полюбовался, как двадцать два миллионера гоняют мячик на двадцатиградусном морозе. Отличное зрелище, если сидишь дома, в тепле, с чашкой чая. Хотя, к футболу отношусь как к эротике: интереснее самому, чем наблюдать
Скоро будет закончен второй этап обучения корейскому. Думаю  о том, как и когда буду проходить третий этап.
Вроде пока всё.
А, да. Поскольку ценовая политика пчелайна в отношении меня неудовлетворительна, декабрь будет без интернета днём. Ничего, не помру. В январе найду что-нибудь получше.

читабельно, искусство, ни о чём...

Previous post Next post
Up