Как мы сегодня охотились за крысой

Jun 13, 2014 22:16

Сегодняшняя пятница тринадцатое ознаменовалась тем, что с утра в беличьей кормушке была застукана непрошенная гостья, и это была не та милая мышка с глазами-бусинками, что прошлым летом http://sen-semilia.livejournal.com/530615.html, а здоровенная крыса, настолько большая, что её туловище еле помещалось, а толстый хвост свешивался вниз вдоль дерева.
Я тут же пришла в ужас, вспомнив, как зимой 3 месяца боролась с мышью в доме, а оказалось, что всё это время у нас хозяйничала крыса, которую мы ещё месяц искали после того, как она покончила жизнь самоубийством в электрощите. http://sen-semilia.livejournal.com/716569.html

Пока сегодняшняя гостья грызла семечки в кормушке, мы, скрепя сердцем, приговорили её к смертной казни через повешение к расстрелу.


Зарядив Umarex, вышли на охоту. Но крысы на месте уже не было.
Мы даже не смогли проследить путь, куда она ушла. Я боялась, что через продыхи вентиляции в подвал дома.
В течение дня следили из окна за кормушкой. В 13-00 она появилась снова. Но снайпер промахнулся, и она резво убежала в ближайший дровник.
К тому времени кормушка опустела и я думала, добавлять в неё корм или нет. Всё таки добавила, как приманку, подумав: вдруг крыса решила три раза в день столоваться у нас и придёт ещё на ужин?
И вот ровно в 20-00 она появилась под деревом, но в кормушку сразу не пошла. Обнюхав всё вокруг, она резво взобралась на ствол, схватила кусочек хлеба и метнулась в своё убежище. Далее проделала это несколько раз.
То есть, крыса настолько умная, что учла дневную опасность, и не стала есть в кормушке!
В один из выходов, снайпер выстрелил в неё, но она опять скрылась в дровнике.
Когда через некоторое время из-за бревна показалась её мордочка, Umarex сработал на поражение ещё раз. Мордочка исчезла и до сих пор не появлялась.

Интересно, она просто испугалась-затаилась, ушла в другое место, в неё попали и она лежит раненая или она сидит цела и невредима, лакомится стащенным из кормушки хлебом и выстраивает план, как нам отомстить? :-)
Хотя, конечно, всё это совсем не смешно...

Какие будут мнения по этому поводу?
Как бороться теперь с ней (или с ними)?
Травить отменяется, так как у нас вездесущая собака.

мышь, как я далека от народа, ЧП

Previous post Next post
Up