Летайте самолётами Аэрофлота!

Jul 13, 2006 12:07

И снова проблемы в воздушном пространстве: опять аэробус А-310, опять авиакомпания "Сибирь", опять Иркутск. На этот раз всё закончилось благополучно, но стоит задуматься: случайны ли совпадения?
Знакомые пилоты давно советовали не летать "Сибирью": ( грустные рассуждения на эту тему )

самолёты, города и страны

Leave a comment

злобные стюарды и беспечность пассажиров sen_semilia July 13 2006, 14:50:36 UTC
Я тоже всегда выбираю самолёт в целях экономии времени, да и куда летаю, на поезде не доберёшься. А сейчас, пожалуй, если буду стоять перед выбором самолёт-поезд, предпочту второе... наверное :-)
По поводу сухого вина и надоевших стюардессам "пьяных пассажиров". Мы настолько теряем чувство опасности, что уже не обращаем внимания на демонстрацию аварийной эвакуации и то, как пользоваться спасательным жилетом и кислородной маской. А в подвипившем состоянии явно многие не могут понять и сориентироваться, что происходит, и правильно действовать в экстренном случае. Мне кажется, что спиртное в самолётах нужно запретить, так же, как и курение. Потому что много пассажиров, которые злоупотребляют и не знают меры. Однажды, мы возвращались в Москву рейсом Трансаэро. Одна большая компания так перепилась, ещё до вылета в аэропорту уже тёпленькие были, в самолёте стояли в рядах, "чокались" и проливали французский коньяк на своих соседей, и даже на посадку их стюардессы не смогли усадить на места. А аплодировать они начали, когда самолёт в воздухе выпустил шасси (характерный звук появляется, будто уже приземляется). Так, не дай Бог попасть с такими пассажирами в экстренную ситуацию, ни один экипаж не сможет помочь им, потому что они совершенно невменяемы. Видно было, что приличные и богатые, одеты по последней моде, дорогие телефоны и т.д., но вот такая распущенность...
По поводу СУДЬБЫ. Согласна, что каждому отпущено и мы не ведаем сколько, но я задумываюсь именно над массовыми катастрофами, почему столько людей попадают в них одновременно. Именно в один вагон метро, самолёт, троллейбус, гостиницу. Не к месту, конечно, но расскажу: плохо помню пошлый анекдот, приблизительно так: в открытом море тонет теплоход, на нём много красивых женщин, каждая пытается обратиться к Богу за помощью, обещает никогда больше не грешить, а так же спрашивает "почему я такая молодая и красивая должна погибнуть", Бог ответил: Я вас, ..., 5 лет собирал.
И поражают фантастические случаи спасения, когда-то показывали, как русская женщина упала с высоты 4.000 км вместе с креслом и на ней были небольшие царапины, а рядом сидящий муж, как и все остальные пассажиры погибли. Летели в свадебное путешествие.

Reply


Leave a comment

Up