Наглая мышь довела меня до слёз

Dec 10, 2013 00:44

Никогда не думала, что придётся жить в страхе, шарахаться от своей тени и вздрагивать от каждого шороха потому, что какой-то мыши вздумалось поселиться в нашем доме. Пока её визиты обнаружены в котельной, причем дурнопахнущие. Съестного там ничего нет, поэтому видимо гадить она приходит принципиально из вредности.


2 дня назад, когда следов её присутствия еще не было обнаружено и мы только догадывались о том, что ночью она всё таки приходит, поставили 3 мышеловки с разными приманками. В субботу одна сработала, но мышь не поймалась. Зато рядом оказалась кучка экскрементов, желтое пятно и брызги крови (я предусмотрительно постелила пленку и газеты).
Мы решили, что её все таки прихлопнуло, она испугается и больше не придёт.
Однако, наглость не имеет границ. Вчера она разорвала пакет с семенами клевера, а сегодня уже до полуночи начались шорохи, если учесть, что дом деревянный, то их можно назвать грохотом, от которого я прихожу в ужас. Боюсь, что этой ночью, она проникнет на кухню. Убрать куда-то имеющиеся там продукты нереально. Я итак уже храню хлеб в духовке.
Просила у друзей кошку напрокат, с которой наша собака росла в детстве, и только её одну не воспринимает, как кошку, конечно, не дают, она же любимая холёная питомица. Боятся, что мышь может пробраться в дом, и Маруська её съест ненароком :-( Ловить и запускать в дом котов, гуляющих по участкам не подходит: они и у помойных контейнеров обитают, наверняка, блохастые, да ещё и лишай можно подцепить, а у нас опять же собака.
Раскладывать отраву отпадает - опять же из-за собаки.
Заводить свою кошку я категорически не хочу, и собака с ума сойдет, и я буду брезговать этой кошкой.
В общем, наревелась от беспомощности перед маленькой подлой тварью, напилась корвалола, и все равно меня колотит от страха и обиды, что какая-то мышь захватывает нашу территорию. Уже кажется, что шорохи где-то под потолком. Вполне вероятно, что она может пробраться и на 2-й этаж по перекрытиям.

мышь, личнопубличное

Previous post Next post
Up