Куала Лумпур. Малайзия.

Sep 18, 2016 23:07

Башни близнецы Петронас - это визитная карточка Куала-Лумпура и Малайзии вообще, и гордость любого малайзийца. Первым делом большинство туристов, приехавших в КЛ, устремляются именно сюда, чтобы сфотографироваться на фоне небоскребов Петронас у их подножия, а потом подняться на смотровую площадку и сделать снимки города с 86-го этажа. Многие туристы говорят, что у них просто дух захватывало, когда они впервые приближались к Петронасам. Сама история строительства, нестандартные архитектурные и инженерные решения, множество рекордов, сделали башни привлекательными для туристов






Строительство башен было начато в 1992 году. А уже 15 апреля 1996 года, за два года до завершения строительства, башни Петронас были признаны высочайшим зданием мира, подвинув чикагский небоскреб Сиз Тауэр с первой строчки. Высота здания к моменту официального открытия в 1999 году составила 451,9 метров или 88 этажей. В 2003 году башни уступили первенство самого высокого здания тайваньской башне Taipei 101.
В башнях расположены офисы, художественная галерея, театр, концертный зал, рестораны, кафе, и торговый центр (расположен между башнями). У подножия башен разбит красивый парк, по которому очень приятно прогуляться. На 86 этаже находится смотровая площадка, а на высоте 41 этажа (170 метров) два здания соединили крытым мостом (который, кстати, является самым высоким мостом в мире).




Вот так выглядит этот переход изнутри




А это вид, открывающийся сверху




Ночью башни подсвечиваются







И немного городских зданий.













А ещё Куала Лумпур славен гибискусами и орхидеями.


















КЛ, Малайзия, в городах и странах

Previous post Next post
Up