От того, что творится в провинции, даже Ленин в гробу перевернулся. Горе от ума. Коляда. Догилева

Jan 24, 2020 16:05





Вчера на спектакле "Горе от ума" Коляда театра в антракте встретила Татьяну Догилеву.
- Вам не нравится? - спросила я её.
- При чем тут Грибоедов ? - ответила она.
А еще она сказала, что мы то учили это в школе и еще как-то понимаем, а вот девушки приличного вида полезли в интернет искать Горе от ума , потому что вообще не понимают что происходит на сцене.


Полностью запись 2019 г

image Click to view



Facebook post

Ещё я встретила там выпускницу Щуки курс Евгения Князева, Анастасию Савосину с мужем Сергеем Мухиным. Вот она сказала : что это капустник , драматургии нет. Но у Коляды ведь все на грани , стеб, китч , но мораль как раз очень наглядная, хоть и утрирована сильно . Здесь отражение общества в современном обличье👍🙄🔥



Я очень удивилась этим их оценкам, хотя им спектакль понравился и Коляду они любят, просто наверное ожидали чего-то более серьёзного , они еще потом после спектакля долго обсуждали стояли в холле, но я ушла. Настя конечно меня больше Догилевой удивила, хотя они конечно дипломные спектакли играли (2004 год, в Щуке ) сильные , Кони привередливые Родиона Овчинникова без слез нельзя было смотреть, но были и легкие , и капустиники. Но в принципе, по большому счету , она права, потому что это получилась как бы пародия на героев Грибоедова, но она продуманная Колядой .



А второе действие, уже было не так смешно, потому что пошли мучения Чацкого и здесь не потянули драматургию, выражаясь языком моих знакомых , но общий посыл стопроцентный .
Время идет а ничего в обществе не меняется, просто в другом более современном обличье существует.



И мы всё чего-то ждём...



Что за нас кто-то всё изменит к лучшему.



театр, Коляда, видео, общество, знаменитости

Previous post Next post
Up