Четыре дня в Берлине с ЖЖ и без него. Фото и видео.

Nov 25, 2019 21:00



Тоже оставлю зарубку на память и фотохронику основных событий, потому как не успеваю написать полноценный пост о четырёх днях в Берлине с ЖЖ и без него, которые неожиданно у меня случились с 22 по 25 ноября сего года.



Эх!
а сколько я всего не успела... из-за того, что на Afterparty просидели до 4 утра по Московскому времени, легла спать в 5, а в 7 по Берлинскому уже проснулась и не могла до часу дня решить, куда мне выдвинуться, потому что на митапе девушка по имени Наташа , которая занимается в Берлине театрами, сбила меня с толку, что можно перед началом попробовать попасть на премьеру Гамлета Остермайера в театр Шаубюне, а там начало в 17-00...



В общем, вместо намеченного Потсдама и усадьбы Сан Суси я пошла к Берлинской стене, и два часа фоткала каждое граффити в одну сторону, и снимала видео в обратную :-))



В результате даже на такси опоздала на 5 минут в театр, но билетов, понятно дело, все равно не было.

Так что, я с расстройства , сев в автобус и услышав русскую речь, узнала, где можно нормально поесть, и отправилась в Сакуру, где за 14-90 ойро сидела там три часа, самообслуживалась , и отъедалась за проведённые предыдущие два дня впроголодь :-)



А потом, как обычно, уехала на автобусе не в ту сторону и приехала опять за полночь в отель, и на следующий день еле выбралась из него в полдень .



Съездила все таки в Потсдам (но было уже темно и почти ничего не увидела), потому что сначала уехала в усадьбу Сан Суси (опять же по рекомендации случайно встретившихся мне русских из Израиля) и залипла там на 3 часа....



А в первый день с самолета я сразу пошла гулять по городу, предварительно проехав свою остановку из аэропорта на автобусе и попав не на ту станцию метро, зато там была ещё красивая осень.



Пока выбралась в центр через Александрплац , залипла в одной очень интересной галерее с вот такими классными экспонатами.
Там их было всяких разных целых два этажа!



В полночь дошла до купальщиц у Главного Кафедрального Собора, Брандербургских ворот, где проходила забастовка, похоже, беженцев.



и до Рейстага (но ночное фото плохо получилось, это на следующий день снято уже на крыше)

После этого со спокойной душой и большими планами на предстоящие три дня в Берлине, поехала заселяться в отель, глинтвейн не пила :-( и на шопинг времени не хватило.



Единственное, что я купила в последний момент в Галерее Лафайет, которую мне порекомендовал pipokipp - это 2 кг хамона по 45 ойро за кг и какой-то столбик французского сыра за 5 ойро...



Когда приземлились в Москве и ехали в автобусе к терминалу, то по салону разносился такой запах...
Все решили, будто кому-то стало очень сильно плохо, а гигиенического пакета под рукой не оказалось...
И только дома я поняла, что этот запах издавал мой французский сыр:-)))
Упаковала его в двести пятьдесят пакетиков, положила в отдельную секцию в холодильнике.
Вот теперь не знаю, как его есть :-)))



Эмоции и впечатления тоже до сих пор не отпускают, фото и видео до сих не могу даже в Инстаграм побыстрее сбросить.

Конечно, больше всего в Берлине меня поразило похождение в Куполе Бундестага.
Нереальное сооружение!
До сих в восторге от него и того, что удалось туда попасть, при чём, опять же случайно.



И вообще, очень рада, что сорвалась в Берлин и всё это случилось!!!
Тоже было очень приятно развиртуализироваться со всеми и пообщаться до, во время и после :-)



В Берлине было классно!
Жаль, что мало удалось посмотреть, потому что уехала неожиданно для самой себя , и прошло всё сумбурно, не совсем так, как хотелось бы, а может и лучше, что всё так экспромтом получилось.



germany, Берлин, неожиданно, экспромпт, meetup, Германия, ljmeetup

Previous post Next post
Up