Leave a comment

sen_semilia November 29 2019, 10:36:58 UTC
хочу с тобой на этом пароме куда-нибудь сгонять :-)
там столько классных городов в Германии



Ты открытку из Потсдама не получила еще?
она такая классная!
как бы почта России не заныкала...

мне вчера из Любека пришла

Reply

kryjevo November 29 2019, 10:57:06 UTC
Нет, пока открыток не было, но я еще сегодня не проверяла почту, часа через три посмотрю)))
Насчет парома, то для меня это уже закрытая тема, я могу только мечтать и всё. Сейчас еще шенген подорожает, а зп мне никто не повысит, так что буду сидеть дома, смотреть картинки в тырнетике)))

Reply

sen_semilia November 29 2019, 11:36:48 UTC
Шенген сильно подорожает ???

Надо в рейтинге участвовать, ты из моих знакомых путешествуешь и пишешь осень полезные вещи , так что тебя вполне могли бы пригласить!!!

Reply

kryjevo November 29 2019, 11:43:13 UTC
Пригласить - это полбеды, визу-то мне все равно самой получать, а мне ее абсолютно всегда дают однократную, ну очень не выгодно ездить в Европу, поэтому я решила с этого года больше не подаваться на шенген. За деньги, что я трачу на визу, можно билет на самолет туда-обратно купить и отдохнуть у нас в стране)))

Reply

sen_semilia November 29 2019, 13:04:00 UTC
однократную - это как?
мне сначала на полгода финны дали
потом на год
сейчас можно было на два получить но надо было ждать 3 недели минимум
а мне надо было срочно
и я через агентство сделала за 12 тысяч испанскую за 1 день

Reply

kryjevo November 29 2019, 14:00:08 UTC
А я подаю документы в визовый центр и мне дают на 2 недели или месяц, но однократный въезд. В том году была последняя капля, я подала документы латышам, предоставила билеты и брони отелей в Ригу в декабре и в Каунас в январе, довольно четкие с билетами туда и обратно, что ясно, что НГ я буду встречать в Москве. И нормуль, мне дали визу на две недели с однократным въездом. Ладно, отель был не оплачен, а вот билеты в Литву мне пришлось со штрафом перебронировать на Беларусь.
Те же фины мне давали визу на месяц, но однократный въезд. У меня было и так, что подавалась с мамой одновременно: ей греки дают мультик на год, мне под срок поездки. От страны не зависит, просто кто-то в Европе думает, что у меня слишком много денег, а у меня нет больше ни желания, ни возможности оплачивать визы.

Reply


Leave a comment

Up