Артемий Лебедев создал новый дизайн приложения «Сбербанк Онлайн»

Sep 09, 2019 06:00

Студия Артемия Лебедева представила новый формат интернет-банкинга в приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн».
Работа выполнена как экспресс-дизайн, создание концепции заняло 86 дней.
Главное изменение - перевод предложений банка в более привычный для современного человека медиаформат.




Теперь они объединены в ленту, которая напоминает обычные сторис. Они подбираются отдельно под разных пользователей, и каждый из них может поставить «лайк» понравившемуся предложению или отправить коллегам в чат.

Контент оформляется красивыми картинками, рассказывает о сервисах банка и дает полезные советы и обучающие материалы. Особое внимание уделено коммуникации от сотрудников банка, потому что истории, рассказанные от первого лица, вызывают больше доверия.

На внутренних страницах приложения работают подсказки, которые перекликаются с теми рабочими вопросами, которые в данный момент решает пользователь. Для тех, кто толькst-block-7о подключается к сервису, работают советы и мероприятия, которые позволяют начать грамотно пользоваться продуктами.

Любое предложение оформлено в отдельную карточку продукта, формат которой един для всех предложений. Главный элемент карточки - это блок с видео или слайдами, который быстро доносит все самое важное. При этом один и тот же сервис представлен в виде нескольких приложений для разных пользователей.

Также теперь пользователь может сам настроить навигацию под свою работу. Предложения, которые банк одобряет, выделяются цветом.

отсюда

новость дня, Сбербанк, Лебедев

Previous post Next post
Up