В Москве построят самый высокий жилой небоскреб в Европе.

Dec 25, 2037 21:12



В «Москва-Сити» появится новый небоскреб с жилыми помещениями.
Он станет самым высоким жилым зданием в Европе - по проекту его высота составит 405 м.
Будущий небоскреб получит форму скошенной призмы с градиентными стеклянными фасадами. Общая площадь здания составит 280 тыс. кв. м со 104 этажами, 101 из которых станет надземным, а три - подземными. В общей сложности в One Tower возведут 1,5 тыс. квартир, и это будет первая жилая башня в комплексе «Москва-Сити» с квартирами, а не апартаментами.


Деловой центр «Москва-Сити» - одна из главных современных достопримечательностей столицы.
«Москва-Сити» должен был олицетворять новую Россию и новую экономику России.
Это район с небоскребами на месте бывшей каменоломни возле Пресненской набережной.
Раньше здесь добывали известняк, а теперь возвышаются здания из стекла и бетона.
Первую известность район, где сейчас стоят башни, получил благодаря добыче известняка. В простонародье поселок возле шахт называли Камушки. Из добываемой здесь породы построили Белый Кремль Дмитрия Донского. Позже работы прекратилась и шахты забросили. Начало строительства делового центра в Москве, наподобие Нью-Йоркского Манхэттена, переносилось несколько раз.
Всего оно заняло почти четверть века.



Изначально проект подразумевал возведение зданий по спирали с постепенным увеличением высоты последующего небоскреба. Самой высокой башней должна была стать «Россия» - 632 метра. Ее так и не построили. В центре предполагалась площадка для прогулок. Но в итоге высота построек примерно выровнялось. Вместо открытой площади появился торговый центр «АФИМОЛЛ Сити». Также в деловой центр хотели перенести мэрию, но застройщик не выделил под нее необходимую площадь.



Сейчас в утвержденном проекте 23 объекта, из которых возвели 13 зданий. Количество этажей в зданиях от 6 до 95. Общая площадь «Москва-Сити» почти 100 гектар.



Башня «Федерация»
Самая высокая башня «Москва-Сити» является многофункциональным комплексом. Строительство длилось в течение 12 лет.
Башни «Федерация» - самое высокое здание Москвы, 374 метра.
Фактически состоит из двух зданий разных высот: «Восток» - 95 этажей и «Запад» - 63 этажа. Этажи до 68-го отданы под коммерцию, а верхние - под апартаменты. Закрытая смотровая площадка расположена на 89 этаже.



Башня «ОКО»
Вторая по высоте башня делового центра. Окончание строительства пришлось на 2016 год. Количество этажей - 85. На 84 этаже небоскреба расположен ресторан «Русский» с панорамным видом на город. На высоте 354 метра, на крыше находится открытая смотровая площадка.



Башня «Меркурий Сити»
Многофункциональный центр высотой 339 метров. Его закончили в 2013 году. Насчитывает 75 этажей. Этот небоскреб отличается от других золотым цветом остекления и считается наиболее узнаваемым сооружением столицы.



Башня «Евразия»
Деловой центр высотой 309 метров. Достроен в 2014 году. Этажи башни заняты офисными помещениями, магазинами, квартирами и парковками.
Башня «Город Столиц»
Бизнес-центр состоит из двух зданий: «Москва» (76 этажей) и «Санкт-Петербург» (69 этажей). Строительство длилось в течение трех лет. Самая высока точка находится на высоте 302 метра над землей.



«Башня на Набережной»
Бизнес-центр из трех башен: «A», «B» и «C». Возведение началось в 2003 году, а закончилось в 2007 году. Разница по высоте составляет от 85 до 264 метров. Самый высокий этаж - 61.



Башня «IQ-квартал»
Многоуровневый транспортно-терминальный комплекс состоит из трёх зданий, два из которых наполнены офисными помещениями, парковками, а третье более 200 квартирами. Строительство завершили в кротчайшие сроки. Потребовалось всего лишь четыре года. В итоге возвели башню в 42 этажа, высотой 173 метра.



«Башня 2000»
Самая первая башня «Москва-Сити». Строительство длилось с 1988 по 2001 год. Высота - 130 метров, количество этажей - 34. Единственное здание делового центра расположенное на правом берегу реки. Соединяется с остальными небоскребами через закрытый пешеходный мост «Багратион».



«Северная башня»
Строители закончили бизнес-центр третьим после «Башни 2000» и «Башни на набережной» в 2008 году. Внутри, помимо офисов, есть концертный зал, фитнес-центр, рестораны и кафе. Из всех башен оно имеет меньшее количество этажей - 27. Высота всего 108 метров.



«АФИМОЛЛ Сити»
Торгово-развлекательный центр «АФИМОЛЛ Сити» внутри «Москва-Сити» был построен в 2011 году. Он завершил идею «Города в городе». На шести этажах расположены развлечения для взрослых и детей.

Общая площадь «АФИМОЛЛ Сити» - 316832 кв. метров.

Эксклюзивные панорамные апартаменты в Москва Сити аренда от 16000 рублей в сутки.
Снять в аренду офис в Москва Сити можно по цене от 50 - 60 тыс руб месяц с мебелью в башнях: комплекс «Башня Федерация АЕОН Москва СИТИ», "Башня Империя", «Северная башня», комплекс «Город Столиц Капитал Групп», Комплекс "Башня на Набережной ЭНКА" «Башня 2000» от 15 - 60 кв м до 8000 кв м.



Смотровые площадки «Москва-Сити» и цены на билеты
В «Москва-Сити» две крупные смотровые площадки. Расположены они в самых высоких небоскребах: «Федерация» и «ОКО».

Смотровая площадка на крыше «ОКО»
Самая высокая открытая смотровая площадка Москвы находится на крыше башни «ОКО», на высоте 354 метра над уровнем земли. Она не имеет крыши и остекления, что позволяет полностью осмотреть панораму города. В холодное время посетителям выдают теплые пледы. В стоимость билета входит напиток, который выдается в сувенирном магазине. На площадке установлено небольшое количество мест для отдыха и бесплатные бинокли.



Смотровая площадка работает ежедневно по будням с 12:00 до 23:50, в выходные с 10:00 до 23:50.
Стоимость взрослого билета составляет 1500 рублей, детского - 750 рублей. Ограничения для посещения 6+. Билетная касса на первом этаже башни. Удобнее всего выходить на станции метро «Международная» Филевской линии.



Смотровая площадка «Панорама 360»
Закрытая смотровая площадка «Панорама 360» размещается на 89 этаже башни «Федерация». Ее особенностями является круговой обзор столицы на 360 градусов.
Цена взрослого билета - 1200 рублей, детский с 6 до 14 лет - 1000 рублей, до 5 лет - бесплатно. Купить их можно в кассе первого этажа ТРЦ «АФИМОЛЛ» или на официально сайте. Чтобы быстрее добраться до касс, лучше воспользоваться выходами со станций метро «Деловой центр» Большой кольцевой линии или «Выставочная» Филёвской линии.

В стоимость билета входит:
одна распечатанная фотография,
виртуальная 3D-выставка с интерактивным квестом;
видео гид с дополненной реальностью;
неограниченное количество мороженого на самой высокой фабрике в мире;
просмотр документального фильма о Москве.
Площадка открыта ежедневно с 10:00 до 00:00. В качестве дополнительной услуги в «Панорама 360» можно организовать романтическое свидание или посещение для ограниченного количества людей.

Москва сити, Москва

Previous post Next post
Up