Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Jun 10, 2019 16:07



Для многих «Времена и эпохи» - это активный отдых в историческом окружении в парках и на бульварах.
Авангардный отряд реконструкторов даёт такую возможность отдохнуть , участвовать в исторических подвижных играх, соприкоснуться с тщательно воссозданным костюмам .




Исторический фестиваль «Времена и Эпохи» проводится в Москве уже с 2011 года.



Его целью является знакомство с историей жителей России в наглядной форме.



Из года в год в рамках фестиваля Времена и Эпохи на нескольких площадках Москвы устраиваются исторические реконструкции, которые показывают, что происходило в разные века в мире.



С 7 по 16 июня участники крупнейшего исторического фестиваля «Времена и эпохи» из более чем 20 стран превратят Бульварное кольцо в настоящее колесо истории, перемещаясь по которому, каждый сможет попасть в необычные уголки давно прошедших времен.



История - это не скучные книги в архивах, а живой и интересный мир.



Всего в центре столицы работает 37 городских и 3 парковых площадок. Экспозиции в городе показывают различные эпохи от Античности до Советского времени, а парковые - раскрывают тему Средневековья.



Самой масштабной и зрелищной площадкой в этом году станет V Международный рыцарский Турнир святого Георгия, наиболее точно и в деталях воссоздающий мир Средневековья. В нем примут участие 12 сильнейших рыцарей со всего мира.



Больше всего мероприятий будет проведено, традиционно в центре Москвы и в парке Коломенское.



Расписание здесь.



история, новость дня, фестивали, общество, Москва

Previous post Next post
Up