Шанце - самый крутой музыкальный район Гамбурга.

Apr 02, 2019 11:03

На «Sternschanze» веет духом свободы.
Пестрые костюмы хиппи, панков и африканцев в диковинных шапках гармонируют со стенами домов, плотно обклееными разноцветными афишами и плакатами.
На «Шанце», как любовно называют этот микрорайон, царит атмосфера «мульти-культи».
Штерншанце можно без всякой натяжки назвать гамбургской музыкальной Меккой, где звучат джаз, рок, рэгги, техно и никакой попсы.




Только на перекрестке у моста Strеsemannbrücke разместились сразу четыре музыкальных клуба. В самом «левом» из них и слегка грязноватом «Astra Stuben», что прямо под мостом, музыка играет каждый день и те, кто может себе это позволить, отплясывают ночи напролёт. Тем более, что вход на дискотеку - бесплатный.



Прямо напротив разместилось «Бюро находок» - «Fundbüro», где нередко устраивается ставшая популярной не только среди русскоязычных дискотечная вечеринка «Дача». Однако живая музыка в «Бюро находок» сливается с грохотом железнодорожных поездов, проходящих по мосту.



А через дорогу, в другом маленьком уютном клубе - «Soulage» - иногда выступают и русские гамбургские музыканты. Правда, там очень накурено - узкое помещение плохо проветривается. И уж совсем не стоит проводить вечер на неуютной и довольно дорогой дискотеке в соседнем клубе «Waagenbau», интерьер которого больше всего напоминает строительную площадку.



Случайно набрели на этот район по пути от набережной к улице красных фонарей в Гамбурге, о приключениях на которой я позже расскажу.



Такое продолжение дома.



путешествия, в городах и странах, Гамбург, Германия

Previous post Next post
Up