Величайший хит на все времена

Feb 17, 2019 07:00

Кто бы мог подумать, что если бы не хитрый ход создателей, то этот шедевр не смог стать тем, чем он является до сих пор.


А хитрость заключалась в том, что после многочисленных неудач записать альбом из-за негативного отношения к непонятным текстам, Бурлаков на последние деньги заказал несколько сотен аудиокассет с четырьмя песнями: «Девочка», «Забавы», «Утекай» и «Новая луна апреля".
И стал бесплатно раздавать их на «Горбушке».
На обратной стороне обложки были написаны контактные телефоны московских радиостанций и просьба звонить в их эфир с требованием поставить понравившуюся песню.
Одна из этих кассет случайно попала к влиятельному на тот момент композитору и директору крупной звукозаписывающей компании Rec Records Александру Шульгину, которому очень понравилась песня «Утекай».
Он связался с Бурлаковым, и после непродолжительных переговоров между ними было заключено соглашение. По условиям контракта фирма брала на себя все затраты на издание «Морской», а также на съёмки клипов, ротации на телеканалах, концертные туры, выступления на фестивалях и присутствие в хит-парадах.

image Click to view



хиты, легенда, знаменитости, хитрость

Previous post Next post
Up