Как изобрели наркотик для космонавтов.

Feb 07, 2020 22:05

На днях знакомый доктор рассказал историю изобретения этого наркотика, о которой я не знала.
Представьте себя в космосе, на какой-нибудь орбитальной станции. Ни поесть нормально, ни попить, ни в туалет сходить, к этому добавьте вторую половину 20-го века, вы без интернета, и сидеть вам там, смотреть на Землю через иллюминатор еще не один месяц. Стресс? Стресс!
Назрел вопрос: «Как помочь космонавтам преодолеть стресс?»




Дело в том, что обычные успокоительные или более мощные транквилизаторы нарушают работоспособность, добавляют вялости и беспечности.
А в космосе так расслабляться нельзя.
Поэтому в 1975 году специально для космонавтов профессором Ленинградского педагогического института им. Герцена был синтезирован Фенибут, ноотроп, который помогает справиться со стрессом, но при этом не снижает работоспособность.
В этом же году препарат был включён в аптечку космонавтов, участвовавших в экспериментальном полёте «Союз» - «Аполлон»
А потом оказался в числе медикаментов, обязательно входящих в аптечку космонавта.
Кстати, она выглядит вот так.



А эффект от фенибута должен быть таким:
Уже через час после его приёма не важны насущные проблемы, все это так: фарс, обыденность бытия, а думать нужно о смысле существования вокруг вашего скелета с кожей, мышцами и связками именуемой Человеком.

Фенибут как здоровенный, тяжеленный, неповоротливый, медленный танк, едущий на Берлин. Правда, при этом положительные эмоции также притупятся.
Стресс - это ведь не только различные проблемы, но и повеселиться с друзьями, сходить ночью в кино на ужасы.
Так же Фенибут не даст уйти в медитацию.
Пользуясь всеми преимуществами этого препарата должен быть эффект максимального стратегического планирования, сосредоточенности и легкого пофигизма на все вокруг, чтобы никто не отвлекал от езды на этом громадном танке.
Спортсменам тоже назначают фенибут, он ещё и увеличивает выработку Гормона Роста в несколько раз (до 6), но принимать нужно после тренировки.

Так вот, космонавтам и спортсменам, этот препарат помогает, а мне нет :-(((

Тех, кто подумает, что это реклама фенибута и начнёт забрасывать меня тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, добавляю, что Фенибут продаётся в аптеках исключительно по рецепту. Дорого.
Так что, не обольщайтесь.

А вот Пугачёва молодец. Не сдаётся. https://sen-semilia.livejournal.com/2405294.html

личнопубличное, медицина, полезное

Previous post Next post
Up