А в телефоне музыка играла....

Feb 20, 2007 11:30

Пришло письмо из МГТС о выборе тарифа. Была уверена, что первый - за 125 р. меня совершенно устроит, так как не имею привычки долго разговаривать по телефону. Ну, бывает пару раз в месяц прорвёт на час общения с подружкой, которая редко объявляется, или с каким-нибудь любителем театра о театральных событиях мнениями обменяешься :-) Но, чтобы столько в месяц проговорить, я и предположить не могла!!! А в письме МГТС налицо доказательства: в июле - 1260 минут исходящих звонков, не считая на мобильные телефоны и межгород!!!
С ужасом вспоминала, о чём я могла говорить 21 час в июле, так и не вспомнила. Видимо, горячий был этот месяц Июль (прям, как у Ивана Вырыпаева :-)))
В сентябре, казалось бы, отпуск, и то 157 минут вышло. Опять вспоминала. А потом вдруг поняла, откуда столько минут и часов набирается. Есть у меня абоненты :-), с которыми связь происходит через оператора, и частенько в трубке слышишь: «В данный момент все операторы заняты. Ваш звонок очень важен для нас. Оставайтесь на линии. Вам обязательно ответят…», и далее музыка идёт. А что, музыка приятная, почему бы не послушать? :-) Так вот, получается, что она теперь платная, прям, как секс по телефону :-)
Оглядываясь на прошедшие дни февраля, предполагаю, что наслушалась я её уже минут эдак на 840, а число-то пока 20-е, нужно сбавлять обороты :-)
Так что, информация в письме небесполезная: призадумалась я о своём времяпровождении в телефонном эфире и решила: в срочном порядке сокращать общение по проводам, не нарываться на занятых операторов, не слушать музыку за деньги, и вообще, переходить на другой уровень общения, без оплаты за посреднические услуги связи :-)

личнопубличное

Previous post Next post
Up