Цыцтатник

Sep 18, 2020 09:26


…С гайками, конечно, та еще ебень. Парадоксальная концепция отечественного машиностроения делит их строго на две категории - “хрен открутишь” и “не тронь - отвалится”. Угадать, какая гайка перед тобой нельзя никак, это исключительно эмпирический экспириенс. Например на этом УАЗе была гайка не с тем шагом резьбы, накрученная кем-то настолько же тупым, насколько сильным, на серьгу передней рессоры. Она сочетала в себе обе ипостаси. Сначала не стронешь, потом… хуяк!

“Хуяк” - это долгое время было универсальное стоп-слово моих БДСМ отношений с жизнью и Мирозданием. Чем продуманнее подход, чем больше вложено сил, трудов, нервов и времени - тем вернее придет он. Хуяк. “Ладно, вот сейчас я осторожно, крайне трепетно и нежно, с минимальным усилием, враскачечку, строну эту небольшую, но пиздец важную шпилечку...” Хуяк!

Сестра! Мы его теряем! Болгарку и сварку! Дрель и экстарактор! Да йоп… Потеряли. Поехали за новой деталью.

“Сейчас я осторожненько, нежно, крайне уважительно и с реверансами выясню отношения с любимой женщиной… Слово за слово, хуем по столу…” ХУЯК!
Гарсон! Ящик водки и полгода депрессии на этот столик! Жаль, за новой женщиной ехать некуда.

Хуяк - это такой способ жизни для тех, кто не умеет вовремя остановиться, задуматься, прикинуть - а я не слишком ли я уперся? А оно мне действительно НАСТОЛЬКО надо? Ну и жмем, пока не хуякнет. Потом крутим в руках обломки жизни и тупо смотрим на них, пытаясь сообразить, кого на этот раз назначить виноватым. Не себя же, ясный хуй.

УАЗдао чем хорошо - свой хуяк ни на кого не свалишь. Все, что ты недокрутил, проебал и поломал - все твоё. Не сразу, но со временем начинает доходить простая, но крайне некомфортная хуйня - а может, и в остальных твоих проёбах тоже виноваты не президент, климат, родители, школа и то, что ты родился под знаком Унылого Говна, когда Голова в созвездии Жопы? Может ты сам эту хуйню спорол? Нет? Ну, попробуй еще раз. Ну как? Все еще враги подбросили? Ну, продолжай тренироваться, хули. Раз на сотый тебя настигнет внезапное сатори - а ведь, блядь, кроме меня в этом гараже никого нет. Выходит, я сам кузнец своей оградки?

Да пойми ты, мудило грешное, в твоей жизни тоже никого, кроме тебя нет. Что бы тебе не объяснял твой психотерапевт про родителей, психотравмы и глубокий ПТСР от того, что тебе в детстве не купили куклу барби - это хуйня. Я тебе больше скажу - психотерапевта в твой жизни тоже нет, даже если ты регулярно платишь ему за попиздеть. Это просто такой корявый и дорогой способ поговорить с самим собой. Да, он может выписать тебе индульгенцию “Во всем виноват не я!” - и ты будешь размахивать ей остаток жизни. Каждый раз, когда в очередной раз увидишь в зеркале мудака. Но ты реально хочешь именно этого?

Прикладывать эту бумажку с печатью к больным местам - как лечить триппер подорожником. Мирозданию вокруг нас глубочайше похуй, оно реагирует на поступки, а не на рефлексии по их поводу. Ты можешь до хрипоты орать в потолок гаража: “Это не я ухуярил гайку, это у ключа зев прослаблен!” - но, даже если ты и прав, тебе все равно придется пиздовать за новой.
Кстати, ключ заодно купи. Непрослабленный…

Павел Иевлев. “УАЗдао. Кредо мизантропа”. Нероман ниачом. Изд. 202* год.




Оригинал этой записи на https://semiurg.ru/2020-09-18/cyctatnik-3/
Previous post Next post
Up