Leave a comment

Comments 8

gorodnaia June 20 2017, 15:00:16 UTC
Обалдеть, сколько мёрзнущих женщин!
Мои мозги давно перестроились и воспринимают шубы-дублёнки как пережиток прошлого. Была шапка из песца с висящими ушками, и ту подарила. Не могу носить, неприятно. Может, потому что я кошек люблю и вообще всякую тварь жалею? На дворе космическая эра, бум технологий, а люди всё никак не могут победить в себе пещерные инстинкты предков. Но дело не только в эмоциональном отношении к одежде из убиенных животных, а и чисто в практическом плане. Шубу же без нафталина не сохранить - а он воняет. Шубу не почистить в обычной химчистке, а значит всю грязь на себе носить, пока шуба жива. На хрена создавать себе такие проблемы?

Вообще-то дама в шубе выглядит очень возбуждающе в сексуальном плане. Помню воспоминания дворецкого принцессы Дианы, как она после развода, собираясь на свидание, одевала бриллиантовые украшения и шубу на голое тело. И так садилась в машину. Представляю картину - кто бы устоял! Но неужели столько принцесс Диан на нашей грешной планете? :)

Reply

selyanka1 June 20 2017, 15:28:02 UTC
Ну это уже к зоозащитникам вопрос.

С другой стороны, ну вот мясо кролика рекомендуют есть при аллергиях. А шкуру кролика выкидывать что ли?
Или баранину ели, едят и будут есть. А шкуры куда?
Или шкуры коров и северных оленей куда девать, когда этих коров / оленей на мясо забили? На дубленки и идет. Ну или ремни и сумки.

Кстати, совpеменные технологии позволяют обрабатывать дубленую кожу так, что ее можно стирать, поэтому из цветной дубленой кожи стали шить платья и юбки.

На всякий случай скажу, что самих животных СПЕЦИАЛЬНО на именно меховой убой в России почти не выращивают. Люди в этом пушном бизнесе жалуются, что сам мех / шкурки приходится покупать за границей.

Reply


neiromir June 21 2017, 19:36:36 UTC
Было заказано более 6 миллионов контрольных знаков.
В стране фактически хранится 15-летний запас на продажу шуб.

Вы неправильно поняли. Заказано 6 миллионов бирок по 18 рублей за штуку. Это не значит, что их все тут же прикрепили к шубам и отправили на прилавки. Производители затарились бирками впрок, только и всего.

Должен сказать, Вы так и не высказали своего личного и однозначного отношения к брендированию - плохо это или хорошо, нужно или не нужно России участвовать в продаже "воздуха" зомбированным дурачкам и вообще способствовать тому, чтобы из наших людей, нашего населения делали таких дурачков-потребителей.

Reply

selyanka1 June 21 2017, 20:53:52 UTC
2. По шубам ( ... )

Reply

neiromir June 22 2017, 18:18:59 UTC
А я думаю, что нам следует идти по другому пути. Мы страна централизованная и наибольших успехов добивались на протяжении истории тогда, когда народ консолидировался. Поэтому как таковые бренды нам не нужны, а нужен общероссийский знак качества, который бы гарантировал, что вещь, на которой он проставлен, соответствует самым высоким требованиям. Право на нанесение знака качества производители должны будут завоевать и подтверждать регулярно.
В конечном счете "Знак качества России" будет цениться выше, чем пресловутое "made in Germany".
И еще, это честно и справедливо, как мы любим, в отличие от продажи одних и тех же туфель с разными наклейками по разной цене.

Reply

selyanka1 June 22 2017, 20:44:30 UTC
Я думала над этим вопросом, да и до сих пор думаю (может придет какая светлая мысль еще, не знаю), но дело в том, что нет бренда "сделано в Германии", а есть какой-нибудь "Сименс" или еще что-то.
Если этот Сименс построит что-то в России, он не будет продавать свою продукцию как "Сделано в России", будет продавать как "Сименс".
Т.е. совсем не участвуя в соревновании брендов, Россия недополучит очень много денег, а в чем-то еще и даст себя ограбить.
Уровень глобализации сейчас такой, что обратно уже не повернуть. И бренды - это часто глобализации, очень большая и важная часть.

Тут наверное важно найти какую-то приемлимую для России форму брендирования, а не копировать слепо.
Но что это может быть за форма, я лично пока еще не поняла.

Reply


Leave a comment

Up