Леди Гага и Голодные игры

Jan 22, 2021 01:30



В продолжение рассказа о символике одежды на инаугурации 20 января - о Леди Гаге и ее "голубе мира", который у американцев никаких ассоциаций с голубем почему-то не вызвал, а напомнил им "Голодные игры" и символ пересмешника.

Леди Гага была приглашена спеть на инаугурации гимн США  и явилась, соответственно, вот в таком сценическом костюме. В принципе, да, голубь с пальмовой веткой. Аляпистый, китчевый, безвкусный, эпатажный, как и всё у Леди Гаги, но внимание  привлекает сразу.



Так вот в соцсетях сразу же началось живейшее обсуждение "Голодных игр" и плагиата идей, причем сразу в двух нарядах. Первый плагиат был  с птичкой









А второй вот с этим беленьким "суфражистским" костюмчиком. Или белый цвет тоже символ мира? Я не знаю, они там на инаугурации так и не определились



А почему же все-таки "Голодные игры"?

Дело в том, что Леди Гага уже давно у очень многих ассоциируется с персонажем Эффи Тринкет из "Голодных игр". Помните такую даму с официальным титулом "эскортница", шиковую жительницу столицы с дичайших расцветок и фасонов гардеробом, которая везде сопровождает главных героев, дает им различные советы и придумывает их гардероб в стиле dress to impress (одеться, чтобы впечатлить) ?











Ну в принципе да, именно такая Леди Гага и есть, и внешне и по сущности
.

Мы будем делать жуткие вещи ("Голодные игры" ведь извращение каких мало) и в процессе иметь фан
Ни вот как на картинке слева, а чего такого.... фан ведь!


В общем, живем мы в дивные времена в каком-то дивном мире. Недоизбранный президент в деменции прячется от собственного народа и, собираясь разрушить экономику страны,  вещает о мире и согласии нации.

И становится белое черным, черное белым, ложь правдой, а правда ложью. Ну а голубь становится пересмешником...

костюм, Голливуд, США, геополитика, шоу-бизнес

Previous post Next post
Up