Мнил себя владычицей морскою, а сидеть будет у разбитого корыта

Aug 03, 2020 00:30



Думаю, что я не единственная, кто сейчас читает новости о происходящем в Белоруссии со странными мыслями, что Лукашенко свихнулся. Он устроил такую странную провокацию  с таким неадекватным шантажом и угрозами, что человека мысленно начинаешь представлять на лечении в психушке.


В стремлении переизбраться он до такой степени стал неразборчив в своих административных ресурсах и средствах, что уже переплюнул и Трампа с Байденом, и Зеленского, и даже Ельцина разлива 1996 года. Не переплюнул пока еще Порошенко и Пашиняна, но это Майдан и кастрюли на голове, не административный ресурс, а наоборот.

Кстати, у Александра Григорьевича очень много запомнившихся народу афоризмов. Так вот некоторые из них звучат сейчас просто пророчески:

Я свое государство за цивилизованным миром не поведу

Народ белорусский рискнул и избрал меня президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет
Я буду легитимным еще долго. Я еще не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро

Нам не надо там: автоматизированная система фальсификации выборов. Не надо. Мы создадим государственную

Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться
Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом

.

Потеря разума у Лукашенко как раз и вылилась в арест каких-то российских туристов, неважно куда они транзитом ехали и по какому контракту.

Он подписал себе приговор. Серьезно. Он только что развязал России руки на украинский сценарий в отношении Белоруссии. Никакого братства на продажу, импортозамещение и выдавливание вредного белорусского бизнеса из России, без оглядок на СНГ, Союзное государство, ЕАЭС и что там сейчас еще есть интеграционного.

Всякие белорусские креветки не по теме моего журнала, а вот камвольное производство вполне.

Есть в России Брянский камвольный комбинат, основанный в 1956 году, один из немногих выживших предприятий легкой промышленности СССР, один из 3 сохранившихся в стране предприятий полного цикла. Сейчас это крупнейший текстильный комбинат России, изготавливающий широкий ассортимент тканей для костюмов, а также корпоративной и форменной одежды, как для различных ведомств, так и для образовательных учреждений.



Как вы думаете, кто у него главный недобросовестный конкурент на российском рынке? Китай? Турция? Кто-то российский?
Если вы вдруг подумали про Белоруссию, то не ошиблись.

Российский производитель инициировал расследование в отношении ткани из Беларуси

Российский производитель инициировал расследование в отношении товара из Белоруссии, который, по его мнению, конкурирует при помощи государственных субсидий.

Как сообщил в пятницу Минпромторг РФ, после обращения ООО "Брянский камвольный комбинат" министерство начинает компенсирующее расследование, в рамках которого проанализирует соответствие субсидий, предоставляемых в Белоруссии, положениям протокола о единых правилах предоставления промышленных субсидий в ЕАЭС.

В ходе расследования также будет оценен ущерб, который мог нанести отрасли российской экономики ввоз субсидируемого товара.



Не знаю, выиграет Лукашенко выборы или нет, устроят ему там Майдан или нет, но платить и каяться он будет точно.

Данное расследование только начало. И если брать только текстильную промышленность Белоруссии, без всего остального, то 138 организаций наберется. Есть место для маневра.

Помнится, принуждали Турцию к миру после значительно худшей провокации с самолетом, обещали, что одними помидорами Турция не отделается. И чем все кончилось? А Турция сотрудничать начала, причем на уровне в чем-то лучше российско-белорусского. Договорноспособной вдруг Турция то оказалась.

Так что и Лукашенко вылечат. И креветками он не отделается, и даже текстилем.

Ждем-с

Россия, легкая промышленность, геополитика

Previous post Next post
Up