Девушки с веслом

Jun 25, 2020 00:30



Сможете угадать, что это такое?

Подсказываю, что место действия - Украина.. Время - май 2020 года. И нет, это не специальный торжественный парад на День вышиванки.









Это первый модный показ на воде в вышиванках  на Журавлевском водохранилище в Харькове, который, я так понимаю, собираются сделать ежегодным

Автор идеи водного дефиле и постановщик показа заявил, что, поскольку сейчас и экономика в целом, и мода, в частности, переживают не лучшие времена, то это событие призвано показать, что даже в сложных условиях карантина можно создавать что-то новое и интересное, развивать имидж Харькова как центра легпрома.

"Фактически мы создаем новый формат показа. Это первое в Украине дефиле, где подиумом послужила вода, осветительными приборами - небо и солнце. Мы по несколько часов репетировали на "теплой" майской воде. Один раз из-за сильного ветра вынуждены были поменять локацию и придумать показ заново. На репетициях были случаи, когда кто-то падал в воду", - рассказал  постановщик показа Олег Егоров.
.
Вообще-то, правильные девушки с веслом должны быть такие



Ну или такие



А в платьях парадно-выходных вышитых на воде и стоя с веслом балансировать, стараясь в воду не упасть, - это какое-то издевательство.

Когда-то Харьков был одним из крупнейших промышленных центров Украины с предприятиями энергомашиностроения, электротехнической промышленности, транспортного и сельскохозяйственного машиностроения, приборостроения, радиоэлектроники и  авиакосмической промышленности.
На предприятиях Харьковщины изготавливался весь государственный выпуск паровых турбин, 60 % тракторов, 55 % подшипников, почти половина станков с числовым программным управлением, 44 % керамической плитки для внутренней облицовки стен, 23 % шифера, около 20 % цемента, мостовых кранов, каустической соды и асбестоцементных труб и муфт.

А теперь, значит, его решили центром легкой промышленности по изготовлению вышиванок сделать, продвигая какие-то неуместные рекламные концепции на тему "а чем бы нам народ подивить"?

Не смешно!

Kамрад  sa_5_gammon предложил Фестиваль Горилки.  Ну примерно как в Баварии с пивом.





.
Глядишь, бизнес и пойдет.
.Машиностроения не заменит, но хоть какие деньги...

этномода, Украина

Previous post Next post
Up