Вам и не снилось, или бусины как средство борьбы с коронавирусом

Apr 16, 2020 00:30



Что именно вам и не снилось?

А защитная маска от коронавируса, сделанная из бусин. Вот наверху на фотографии.

Более, того, гражданка, сделавшая эту маску, имеет  отношение к медицине. Она с отличием окончила  университет, причем в области анатомии.

Университет, правда, находится в Нигерии, Delta State University называется, но не знаю, можно ли местонахождение учебного заведения использовать в качестве объяснения  подобным инновациям.

20-летняя специалистка по анатомии по имени Ишичели Грейс Кенечи (Ishicheli Grace Kenechi) заметила, что люди, использующие одноразовые маски повторно после стирки, имеют проблемы с дыханием, поэтому решила сделать маску, через которую легко дышать, и которая не впитывает пот, не мокнет и не пахнет.

В результате родились вот такие маски из бусин, которые Ишичели решила к тому же прорекламировать в соцсетях на английском языке.



Читатели твиттера инновации не поняли, и юмора, если он там был, не поняли тоже. На дизайнершу с анатомическим образованием обрушился шквал критики.

Одноразовые маски, которые приходится стирать и носить повторно, в дискуссии как-то не упоминали.

В Нигерии 407 зараженных, 12 человек умерло. А так страна не на первых газетных полосах, хоть и крупнейшая экономика Африки. Но все-равно не самый крупный очаг заражения.

Вот так то! А мы тут все о каких-то ватно-марлевых повязках рассуждаем...

Бусины и бисер спасут цивилизацию от коронавируса!

юмор, Африка, геополитика

Previous post Next post
Up