Оказывается, Рианна - это даже не фотошоп. Рианна - мультяшный 3-D герой.

Aug 27, 2018 22:45



Этот пост в какой-то степени идет как продолжение к вчерашнему посту Про культуру и культурный код американцев, или что не так с Америкой

В 2017 году Рианна запустила свой косметический бренд под названием Fenty Beauty (Fenty - настоящая фамилия Рианны), который сразу же вошел в 25 лучших изобретений года.


Специалистами было сказано, что бренд так успешен и великолепен, потому что Рианна продвигает Правильный Феминизм и ее бьюти-бренд может угодить всем женщинам, так как Рианна предлагает им 40 оттенков тонального крема и вообще косметику, которая может сделать их лицо любого цвета.

А недавно было объявлено, что новым лицом Fenty Beauty стала виртуальная модель Шуду Грэм.
https://www.instagram.com/shudu.gram/



Грэм называет себя "первой в мире цифровой супермоделью".








Её создатель - лондонский фотограф Кэмерон-Джеймс Уилсон, который для создания модели использовал программу для 3D-моделирования, которая может заставить ее принять любую позу.

По словам фотографа, на создание одного снимка у него уходит несколько дней.

Джеймс Уилсон заявляет, что будущее гламурной фотографии - это сканирование человека, а затем создание фотографий с помощью программы, которая придаст фигуре на картинке необходимые позы. Я так понимаю, что одновременно подфотошопив, подретушировав, удлинив и сузив все, что надо.

И никакая модель в будущем не сможет сказать: "Я меньше, чем за 10 тысяч из постели не вылезу", вылезать из постели будет просто не нужно. Компьютер все сам и без модели нарисует. Любого виртуального персонажа, назвав его "человек"

В общем, интересно взглянуть после этого на некоторые снимки самой Рианны свежим, так сказать, взглядом.

Рианна то, оказывается, сама и не фотографируется. Ее когда-то отсканировали, а теперь компьютер может любую картинку сделать с любой позой и цветовой гаммой, в любом платье, которое тоже нарисованное.















Даже не знаю, что и сказать по этому поводу. В голове почему-то вертится только

image Click to view



А вы что думаете по поводу создания виртуальных копий людей за пределами видеоигр, больше уже как часть повседневной жизни?

И про подмену человека этими виртуальными образами?

Насколько это большое окно Овертона и к чему оно может привести?

И еще, что это еще за Правильный Феминизм они имеют в виду?

Я в начале сентября уезжаю в отпуск и не смогу на этой неделе отвечать на комментарии вообще. Посты будут появляться всю неделю, на важные комментарии попробую ответить позже.

Голливуд, бренд, США, мода

Previous post Next post
Up