В Екатеринбурге открылась крупнейшая транспортная эстакада

Nov 05, 2010 10:27


Транзитное движение по новой транспортной эстакаде запущено 29 октября, на улице Московской в Екатеринбурге. Открытие этой эстакады - еще один шаг в улучшении транспортной ситуации в Екатеринбурге.

В дальнейших планах властей Екатеринбурга - реконструкция объездной дороги от нижнетагильского до пермского тракта, продолжение работ на улице Московской, строительство дублера улицы Восточная - одной из самых загруженных улиц города, подготовлена документация и на реконструкцию развязки у концерна "Калина".

Напомним, эстакаду над развязкой улиц Московская, Ясная, Большакова, Посадская и Фурманова начали строить в 2008 году. Завершить реализацию проекта строители планируют уже в начале 2011 года - сегодня не завершенным остается строительство съездов с эстакады. Длина моста превышает 700 метров, ширина составляет 18 метров - это четыре полосы для движения.

ИА REGNUM
Previous post Next post
Up