БАРАК № 1

May 24, 2013 16:56

Оригинал взят у putnik1 в БАРАК № 1



Рекомендованная мною несколько дней назад статья Михаэля Дорфмана не привлекла особого внимания. То есть, не вовсе уж проскочила бортиком, но и обсуждения не вызвала. А зря. На самом деле, автор-то из самых левых, левее некуда американских либералов, те, кто совсем еще рвал и метал, доказывая, что м-р Обама - последний шанс США на возрождение.

Причем, прошу заметить, либерал не из «коренных», спокойных, а из новых, восхищение которых своей причастностью к Оплоту Демократии сияет в энной степени. И если уж он пишет, что долговязый мулат, надежда и гордость прогрессивной Америки, по факту, - назовем вещи своими именами, - мерзавец, это само по себе говорит о многом.

Впрочем, сейчас, наблюдая за раскруткой «скандала с прослушкой», а тем паче, за попытками Белого Дома хоть как-то сделать вид, что Шеф к скандалу непричастен, - "Кроме информации из прессы у нас нет никаких данных о любой попытке прослушивания звонков", - трудно не прийти к единственно возможному выводу.

А именно: даже если на сей раз ситуацию разрулят и общественность сделает вид, что верит в «самостоятельность» беспредела, когда-нибудь этот сюжет станет основой для потрясающего блокбастера в жанре «триллер» о «плохих парнях», нагло обманувших хороший people.

А остальное - здесь.
Previous post Next post
Up