Почему глубинка России вымирает и ностальгирует по СССР

Oct 25, 2021 16:10

Почему глубинка России вымирает и ностальгирует по СССР

Пока нацлидер рассказывает страшилки про СССР: мол, ничего кроме галош не делали и кур с женщинами обобществляли, простой народ продолжает ностальгировать по жизни в СССР и вымирать при нашем уникальном геостратегическом преимуществе.

Чтобы в этом убедиться, не обязательно смотреть на соцопросы, которые это показывают:



Для этого достаточно послушать, что говорят сами люди о своей жизни сейчас. Общим рефреном будет мнение о том, что в СССР мы жили, работали, дети учились, были перспективы, а сейчас этого ничего нет. Особенно в российской глубинке.

Взять к примеру этот короткий документальный фильм о жизни людей в Забайкальском крае на границе с Китаем:

image Click to view



https://youtu.be/KlroDVtynU4

У всех одно и тоже: работы нет, перспектив нет, продукция местных фермеров никому не нужна и т.д. Даже скот не могут зарезать -- его нужно везти в специальные пункты за 160 километров, что сразу делает их продукцию нерентабельной. В итоге сейчас в Забайкалье обрабатывается всего 200 тыс. гектара против 1.5 млн. в 1990 году:



Расскажут, что раньше, при СССР в местную школу ходило 350 детей, а теперь только 40, а в первый класс в этом году пошло всего 2 ребенка. Это всё тоже подтверждается упрямой статистикой, показывающей снижение численности населения в тех краях в 1,2-1,5 раза:



И на контрасте с этим сплошным разорением буквально через границу процветает соседний Китай, хотя там точно такой же климат и природные условия.

Разница только в том, что там правят коммунисты, а нами правят безответственные демагоги, которые только и умеют травить байки про галоши и обобществление женщин в СССР...

https://burckina-new.livejournal.com/2530841.html

Previous post Next post
Up