Эффективный медик новосибирской больницы лечил несуществующих пациентов

Jan 17, 2020 21:20

Эффективный медик новосибирской больницы лечил несуществующих пациентов



В служебном подлоге и мошенничестве на сумму более 1,5 млн рублей подозревают заведующую колопроктологическим отделением ГБУ здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 2» в прокуратуре Дзержинского района города Новосибирска, 17 января сообщается на сайте ведомства.

Прокуратура инициировала проверку в медицинском государственном бюджетном учреждении и установила, что в колопроктологическом отделении больницы лечили несуществующих больных. Деньги же, поступающие из территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Новосибирской области, злоумышленники присваивали путем назначения себе различных выплат стимулирующего характера за эффективный труд и хорошие показатели в работе.

Всего сотрудниками правоохранительных органов выявлено более 200 эпизодов, по которым граждане, согласно документам, якобы получали лечение в больнице, а в реальности никаких медицинских услуг им не оказывалось. На счета клинической больницы фонд ОМС за этих несуществующих пациентов перевел свыше 1,5 млн, которые и были в последующем выведены преступниками в свою пользу.

Читать также: Почему российские врачи вынуждены массово и «добровольно» увольняться?

Напомним, прокуратурой Дзержинского района города Новосибирска проводилась проверка в клинической больнице по вопросу исполнения учреждением бюджетного законодательства при выполнении территориальной программы обязательного медицинского страхования. Материалы, собранные в ходе проверки, были переданы следователям отдела регионального СКР, которые уже возбудили дело по статье о мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, и служебном подлоге.

Источник

https://rvs.livejournal.com/3049812.html

Previous post Next post
Up