Ракета-носитель «Союз-2.1б» с КА «Ресурс-П» №3 установлена на стартовом комплексе Байконура

Mar 10, 2016 21:27

С официальной страницы Роскосмоса в Фейсбуке https://www.facebook.com/Roscosmos

Ракета-носитель «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Ресурс-П» №3 установлена на стартовом комплексе космодрома Байконур.

Сегодня, 10 марта 2016 года, ракета-носитель «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Ресурс-П» №3 доставлена на стартовый комплекс площадки 31 космодрома и переведена в вертикальное положение. Ракета-носитель «Союз-2.1б» и космический аппарат «Ресурс-П» №3 - наши, самарские - разработки и производства РКЦ «Прогресс». Специалисты предприятий Роскосмоса приступили к работам по графику первого стартового дня.

Пуск запланирован 12 марта в 21:56 мск.




Космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» №3 пополнит орбитальную группировку гражданских средств ДЗЗ c детальным уровнем разрешения. Ранее на орбиту были успешно выведены космические аппараты «Ресурс-ДК» (июнь 2006 года), «Ресурс-П» №1 (июнь 2013 года) и «Ресурс-П» №2 (декабрь 2014 года).

Информация, получаемая с космических аппаратов «Ресурс-П», используется для обеспечения деятельности в сельском, лесном и водном хозяйстве, а также для мониторинга районов чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, информация со спутников используется при составлении и обновлении общегеографических, тематических и топографических карт, контроле загрязнения и деградации окружающей среды, информационном обеспечении поиска нефти и других месторождений полезных ископаемых. На основании гиперспектральных спутниковых снимков можно определить зрелость пшеницы, активность микрофлоры в водоеме, степень засоленности почвы и др.

2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


image Click to view

РН Союз, Ресурс-П №3, Байконур, Союз-2. 1б, ЦСКБ-Прогресс, Роскосмос, ДЗЗ, Самара

Previous post Next post
Up