Думы о спорте

Dec 11, 2017 14:11

Оказывается, есть и такой вид спорта - пожарно -прикладной..

Долго думала, к чему тут можно «прикладывать» пожары, и подумалось мне страшное.. Хорошо, что вид этот не входит в «олимпийские»..
Хотя, может, и стремится..

Вспоминая про точечные возгорания домов -интернатов с 2010г., обжигаешься пронзительной версией, - а не тренировались ли..

Ведь олимпийский лозунг «Выше, дальше и быстрее!» органично ложится на распространение пожаров на сибирскую тайгу, торфяные болота, отвоевывая пространства!

«О, спорт, ты - мир!» - тезис, который опровергнут практикой.
Удивительным образом пожары стали происходить по причине взрывов. Хоть и бытового газа, но войной как -то попахивать стало.
Уж не воплощение ли это прошлых тайных мечт Кожугетыча, который от пожаров передислоцировался поближе к военно -спортивной тематике, к танковому биатлону. Злопыхатели успокаивают, мол, танки - то резиновые.. Но я уже не верю..

А что, если изменятся правила игры, и мишенями станут соперники?! Ведь побеждает сильнейший, которому в награду достается имущество побежденного..

Ни в какой «стабильности», как бы ни убеждали, уверенными быть не приходится…

Было когда - то и такое общество ОСВОД - спасения на водах. Вроде как и не спортивное, а вот под ж ты, в арсенале спасателей-ОСВОДовцев России на чемпионатах Мира и Европы завоевано: 5 кубков, свыше 100 золотых, серебряных и бронзовых медалей.
При каких условиях оттачивалось мастерство? Не специально ли созданных..

Врали масоны во главе с Кубертэном про спорт как мир.
Стоило спортсменам оказаться на Олимпе, как тут же разразилась «война богов».
Громы и молнии поразили и их приверженцев -болельщиков.
Мощные происходят меж ними баталии..

И эти баталии убеждают меня в том, что боги олимпийские - вовсе не боги, а рабы масонов - чиновников.
В них как богов приказано уверовать и поклоняться им - охлосу.

(Та же знакомая калька с "избранного народа", который является по сути своей рабом, инструментом, но охлосу приказано верить в его гениальность)

Прикажут "верховные боги" свалить с Олимпа - свалятся.

Везде одни пирамиды..

А на поверку выходит, что и "верховные -то", таво, неказистые интриганы, торгующие олимпийскими и их же предающие..

Ежели б прикладники- пожарные занимались своим делом профессионально, как и спасатели на водах, получая за это людскую благодарность и память народную, а не золото, ежели б олимпийцы спустились на землю и занялись развитием массовой физической культуры, им не пришлось бы ломать и собственные судьбы в борьбе за лучшее место под солнцем, чем перестали бы кормить и своих нажористых хозяев..

Пора б прозреть, что спорт не мир.. Не тех богов выбрали олимпийцы, вот и выгребают. Впрочем, заслуженно.
*
В 1937 г. - среди работников Пожарной Охраны НКВД СССР состоялись первые в истории соревнования по пожарно-прикладному спорту. В 1964 г. образована Федерация пожарно-прикладного спорта СССР.
В 1965 г. состоялся первый чемпионат СССР по пожарно-прикладному спорту в г. Ленинграде.
С 1966 г. проводятся регулярные ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди различных спортивных обществ и ведомств.

войны, идеологии, аналитика, спорт, чиновники, масоны, нравы

Previous post Next post
Up