Арии да арийцы... И закралось в мою душу подозрение...

Apr 02, 2017 15:15

Все белые с гордостью причисляют себя к неким ариям.

Или арийцам? А в чем разница?

Ежели судить по словообразованию, типа "сомалийцы" (или кенийцы, финикийцы, опять же..), то выходит, что это арийцы, проживающие на земле ариев, ну, как сомалийцы в Сомали; гм.. арийцы есть, а сомали земли для них нету.. Не нашлась пока.

Если земля Ариев (может, это вся планета Земля?), а проживающие на ней, - арийцы, то в каком качестве? подданные? слуги? равные граждане? но ежели все равны, то и арии - тоже арийцы!

Копнем специфические знания.

Ар - внесистемная единица измерения площади, равная площади квадрата со стороной 10 м. (АРШИН, АРЕАЛ - меры площади земли или ее длины..)

Аристотель, Аристофан, Аристократ - каким боком к ариям? с последним, вроде, проясняется.

Высшая знать благородного происхождения. Кроме этого -

- "Родовая и поземельная аристократия достигла полного своего развития в феодальной организации нового европейского общества, явившегося на смену античной цивилизации..,"- как утверждает неполживая.

Т.о., аристократ - это Арий 100 крат! Земли у него в сто крат больше, чем у "неблагородных" - так?
здесь с форума с "древнегреческого" - Аристократ - это начальник (уКРОТитель) над 100 АРиями - ортаями - земледельцами. " - другая версия, но и она вряд ли понравится нашим ариям.. ..

и там же продолжение размышлений «Народные парки» - модель расовой сегрегации на «чистых» и «нечистых»"...Арийство - это не расовый, а.. имущественный признак! Арий - это владелец земли.

(Аристократ - арий-сто -крат. В сто крат богаче ария. В более позднем извращении смыслов это стало признаком высокой культуры, потому как времена не всегда были благосклонны к землевладельцам.. И речь шла именно о размерах владения, а не о «кратности» культуры)
Арии, соответственно, общность землевладельцев. Клан. ..."

и подумалось: а ведь, верно! Вспомнились латинско - славянские ОРтай - РАтай "пахарь", ОРати "пахать", ОРало "плуг".
Оказывается, версия происхождения термина АРИИ от пахарей - "ОРтаев" была одной из первых, известна еще в 19м веке. Сейчас забыта, ибо, "неправильная".

Оно и понятно - близостью к плугу только Лев Толстой может гордиться.
*
Двигаемся дальше.
Или "арии" - это давние предки, а "арийцы" - их производное, детки, так сказать, - птенцы?

Обычно в теме про Белых людей я ехидничаю - Чубайс, он белый? значит, он тоже - арий?
Нет, - машут двумя руками на меня! - Он чистый жЫд!

Но уж Гитлер -то ариец?! (или арий?) Да, отвечают, все немцы - арийцы.

Арий! ариец.. Несмотря на то, что Алоизыч на четверть еврей..

Ссылка для скачки - не рискнула..
Как выглядят древние арии

Может, так они и выглядят?



Ну а эти -то уж точно, арийцы! хоть, вроде, и не немцы.. да кто его знает!



Следом забавное рассуждение потомка - ария Нашими предками были потомки ариев и обезьян ..

Что уж.. кому и кобыла - невеста!
  *
Еще одно толкование.


*
Любопытный календарь - свидетельство дружбы народов. Древний интернационал ,так сказать.
Арийский иудейский календарь стартует 19 сентября..
Архангел Михаил является Князем людей Иуды. А Даниил-Ангел Хранитель стоит в оппозиции к Архангелу Михаилу
*
В этой статье некий учОный муж опровергает не менее неизвестного автора
antropogenez "В.Никонов славян, во всяком случае, русских, называет ариями.."

A Лев Самуилович Клейн Археолог, филолог, историк науки. Профессор, д.и.н… доказывает тому, как он неправ. Популярная, однако, тема -то..

Арии по общепризнанному точному научному значению слова - это народы одной языковой семьи, представляющей собой ветвь обширной индоевропейской группы народов.

Арийская семья включает в себя только две основных группы народов - иранскую и индоарийскую..
В индоарийскую группу языков входят из древних - санскрит, из нынешних - хинди, урду, сингальский, бенгальский и другие, из хорошо нам знакомых - цыганский.
Цыгане - это индоарии.

Иранская семья включает в себя древние языки скифов и сарматов, населявших некогда Украину и Нижнее Поволжье,  саков, населявших Среднюю Азию.

Из современных языков это языки персидский, пуштунский, хорошо нам знакомые таджикский и осетинский.
Таджики и осетины - это иранские арии. ...

... о терминах «арии» и «арийцы». Это терминологическое различение между лингвистическим значением и расовым существует только в русском языке, только в русском переводе.
В немецком языке есть одно обозначение - Arier (арии, арийцы), arisch (арийский), и  употребляется оно в обоих смыслах..
Расовый вопрос - это совершенно другая сфера, никакой арийской расы нет, и именовать славян, чеченцев или тюрок ариями могут только сугубые дилетанты..
*
Любопытно, знают ли наши блогосферные арийцы о таком обширном родстве?! Или их намеренно подводят к единой религии, где опять все люди - братья, но в более глобальном замысле?
Тогда и таджики, и осетины, да и индусы вполне уместны на этом празднике жизни. Нам не жалко!
Думаю, получится. Ведь получилось же внушить русским, что русские потому и русские, что - православные! Так что цыгане тут и вовсе не препятствие...
*
Мне уже и не странно, что Марс-Арес-Арей, (т.е. Арий, конечно), столь многолик и под разными псевдонимами.
Просто дух захватывает от взглядов арийских стальных глаз, с какой свирепостью арии распространялись, решительно скрещивались с местными, жестоко уничтожая их..

А как изобретательно трансформировали свои черепа и, думаю, попутно делали пластику ушей и носов..

Марс - это бог войны в римской мифологии.

В греческой мифологии этот бог проходит под именем Арес или Арей (Древ.греч.яз -" Безстрашные и непобедимые войны с глазами цвета стали. Примерно 50000 лет назад они прибыли на Землю, эвакуировавшись с Марса, с этого времени началась их конкиста на Земле.
Они достаточно жестко и решительно отвоевывали себе пространство для жизни, а ученые удивляются "почему это после появления кроманьёнца внизапно вымер неандерталец".

Они распрострaнялись по территории Земли решительно, при этом трансформируя свою физиологию под условия Земли (теряли объемы головы и уменьшались в росте), скрещивались с местным населением и уничтожали его.

... Пока не понятно, могли ли они скрещиваться с местными аборигенами изначально, либо ими были проделаны какие-то генетические манипуляции для сохранения вида. (айны, которые являются осколками арийцев, не дают потомства с негроидной расой).
*
У друга Белый Вой исследования более коррелирующие с истиной. Имхо.
АРИИ (львы) - это и есть та самая жреческая ПРАВЬ, вышедшая из индо-иранского ( шумерского) Ареала...
АРИи - это существа, имеющие в крови ген алиенства ПРАВления - патологического тяготения к ВЛАСТИ.

Это они: ЭЛИТА - цари и дворяне, знать и аристократия... Греческий бог Арес (Арий), отличаясь вероломством и хитростью, предпочитавший коварство, БЫЛ БОГОМ ВОЙНЫ!

.. если АР земля, и землепашец - амхаАРец, то АРий - это не кто иной как "владеющий".
... Арий -Лев, а ЛЕВ не может быть землепашцем.

Коль скоро мы добрались до генов и крови, то мне тут же напомнят о мирового значения работы Клёсова о носителях R1a1.
Почему -то именно этот твАрищ особо вдохновляет наших арийцев, носятся они победоносно по сети из года в год с репостами ст. о гаплогруппах. И нисколько их не смущает, что сей автор удостоен Премии Израиля.

Неужели кто -то из "славяно -ариев-русов" всерьез думает, что Клёсов нарыл инфу о вашем "первородстве"?! И именно за это премии удостоен не где- нибудь, а в Израиле!

И никому не может придти в голову, что это может быть катастрофическим исходом для вас?! Никто не знает, точно какую именно деятельность развивали те самые арии, какие , н-р, преступления ими были совершены. Уверена, что об этом не сообщается намеренно. До тех пор, пока не убедят все остальных в их арийском происхождении. А вот тут -то и повесят на младо-ариев расплату..

Есть и второй вариант исхода эпопеи. Арии - боги, благодетели Земли и покровители всех народов. И арии эти - какие -нибудь особые евреи! Просто стеснялись до поры в этом признаться..

Ах, да! R1a1. Типа, прямое указание на созвучность имени и маркера. В учОном мире подлогов, конечно, подтасовок быть не может?
Тот, кому пришло в голову именно этим созвучным кодом отмаркировать "арийцев", действовал не в одиночку. Ага, заговор. Или сговор.. как уж угодно будет.
*
Кому еще из "белых" хочется отстаивать свое происхождение от гордых "ариев"(арийцев), пройдитесь по ссылкам, а то лениво уже в который раз об одном и том же.. И тут http://selenadia.livejournal.com/563195.html Подозрительна мне ваша Тартария.. (серпентАРИя.. и т.д)

....
....
из selenadia.livejournal.com 26 ноября 2011,

Славяне-арии-русы- прародители ... Там про ариеварийских по Азии много следов.
....Арии, соответственно, общность землевладельцев. Клан. Арийцы - проживающие на этой земле люди. Но не все там проживающие …

арии

selenadia 2 декабря 2012,В «Эдде» говорится, что Тор (Дан) и его арийцы пришли ИЗ Европы, поначалу ...... Эти малочисленные люди выглядели как арии, остальные были серой ...
Славяно-Арийские Веды ... Славяно-Арийская Академия наук …
....Потом с востока пошли арийцы (отсюда следы арийской гаплогруппы у башкир ), а с севера от ледника ... Ага, а у нас в ЦАзии щас живуть Сырд-Арии и Амуд-Арии …

....
Нацизм хамов Арии, арийцы - это одно и то же? в комментах..

... Тат Арии завоевали мир с Мари. Потому что в мари жили арии, а в асии жили асы.
У мари были скомари (сок мари), у асов были сказы (сок асов).

..... Индийские Веды - тоже арийские в полном смысле, т.к. древние .... по деструкту»
http://selenadia.dreamwidth.org/2013/01/17 арийской расы над другими народами (а ни германские племена, ни, тем более, евреи к ариям никакого отношения не имеют: «АРИЙ …
....

... ибо ещё полвека назад прародину арийцев искали по всему миру - и в Атлантиде, .... гипербореев, Ариев, прямыми потомками которых является и русский народ. ......
***
Упомянутый генетик Клёсов, как и почившая ныне в бозе Жарникова (несть им числа, сюда же небезызвестный иберолог аки прозревший гой), в конце концов убедительно докажут, что арии (арийцы), как и русские (Русы) - это их соплеменники, тогда "белые" коллеги из блогосферы будут выглядеть еще бледнее.. Увы!

аналитика, генетика, Раса, история, манипуляции, персоны, ссылки, арии

Previous post Next post
Up